過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Mueller Water Products, Inc.(MWA)最新一季 2026 Q2 的負債比是 42.6%,較上季下降 0.5 個百分點,較去年同期下降 3.7 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 42.6% | -0.5 個百分點 | -3.7 個百分點 |
| 2026 Q1 | 43.2% | -1.7 個百分點 | -4.5 個百分點 |
| 2025 Q4 | 44.9% | -1.7 個百分點 | -3.6 個百分點 |
| 2025 Q3 | 46.6% | +0.3 個百分點 | — |
| 2025 Q2 | 46.3% | -1.4 個百分點 | -3.2 個百分點 |
| 2025 Q1 | 47.7% | -0.8 個百分點 | -3.3 個百分點 |
| 2024 Q4 | 48.5% | — | -3.7 個百分點 |
| 2024 Q2 | 49.5% | -1.5 個百分點 | -2.6 個百分點 |
| 2024 Q1 | 51.0% | -1.2 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 52.2% | -0.6 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 52.7% | +0.6 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 52.2% | — | — |
Mueller Water Products, Inc.(MWA)最新一季 2026 Q2 的權益比是 57.4%,較上季上升 0.5 個百分點,較去年同期上升 3.7 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 57.4% | +0.5 個百分點 | +3.7 個百分點 |
| 2026 Q1 | 56.8% | +1.7 個百分點 | +4.5 個百分點 |
| 2025 Q4 | 55.1% | +1.7 個百分點 | +3.6 個百分點 |
| 2025 Q3 | 53.4% | -0.3 個百分點 | — |
| 2025 Q2 | 53.7% | +1.4 個百分點 | +3.2 個百分點 |
| 2025 Q1 | 52.3% | +0.8 個百分點 | +3.3 個百分點 |
| 2024 Q4 | 51.5% | — | +3.7 個百分點 |
| 2024 Q2 | 50.5% | +1.5 個百分點 | +2.6 個百分點 |
| 2024 Q1 | 49.0% | +1.2 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 47.8% | +0.6 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 47.3% | -0.6 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 47.8% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 42.6%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的負債比是 42.6%,2025 Q2 是 46.3%,下降 3.7 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 52.7%,最低是 2026 Q2 的 42.6%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。