過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
NewAmsterdam Pharma Company N.V.(NAMS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$39.21M,較上季淨流出擴大,-$30.60M 到 -$39.21M,較去年同期淨流出擴大,-$37.67M 到 -$39.21M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$39.21M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$30.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$40.88M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$32.77M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$37.67M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$36.47M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$37.48M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$12.50M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$53.98M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$54.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$33.07M | — | — |
NewAmsterdam Pharma Company N.V.(NAMS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$4.76M,較上季淨流出收斂,-$11.51M 到 -$4.76M,較去年同期淨流出收斂,-$159.14M 到 -$4.76M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$4.76M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$11.51M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$21.14M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $2.51M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$159.14M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $2.85M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$62.18M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$75.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$209.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$385.00K | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$3.00K | — | — |
NewAmsterdam Pharma Company N.V.(NAMS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $11.04M,較上季減少 0.2%,較去年同期增加 222.4%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $11.04M | -0.2% | +222.4% |
| 2026 Q1 | $11.06M | -19.1% | +69.7% |
| 2025 Q4 | $13.68M | +132.2% | -97.0% |
| 2025 Q3 | $5.89M | +72.0% | +10,058.6% |
| 2025 Q2 | $3.42M | -47.5% | -26.5% |
| 2025 Q1 | $6.52M | -98.6% | -96.7% |
| 2024 Q4 | $456.61M | +787,160.3% | 由零轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $58.00K | -98.8% | — |
| 2024 Q2 | $4.66M | -97.6% | — |
| 2024 Q1 | $198.18M | 由零轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | $0 | — | — |
NewAmsterdam Pharma Company N.V.(NAMS)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 11 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
NewAmsterdam Pharma Company N.V.(NAMS)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 -$39.21M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 -$39.21M,2025 Q2 是 -$37.67M,淨流出擴大。
序列 11 季裡,最高是 2024 Q3 的 -$12.50M,最低是 2024 Q1 的 -$54.60M,11 季都有數字。
序列裡 11 季都有數字,沒有缺值的季度。