Intellia Therapeutics, Inc(NTLA)現金流|2026 Q2 營業現金流 -$83.11M|不預測漲跌

NTLA Intellia Therapeutics, Inc 現金流

目前趨勢:下降中接近轉強觀察區這段下降趨勢自 2026-07-13 開始,已持續 114 天。

12.31 USD +0.45 (+3.79%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
-10.9% 勝率 50%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去回測的四種做法

四種趨勢做法在這檔過去都沒有賺

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Intellia Therapeutics, Inc(NTLA) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-06

營業現金流-$83.11M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
投資現金流-$141.57M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
籌資現金流$196.12M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
自由現金流-$84.92M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06

近 12 季現金流變化

Intellia Therapeutics, Inc(NTLA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$83.11M,較上季淨流出收斂,-$117.35M 到 -$83.11M,較去年同期淨流出收斂,-$99.62M 到 -$83.11M。

Intellia Therapeutics, Inc(NTLA) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$83.11M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$117.35M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q4-$69.28M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$76.90M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$99.62M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q1-$148.93M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$85.19M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q3-$84.84M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q2-$58.19M淨流出收斂—
2024 Q1-$120.66M淨流出擴大—
2023 Q4-$93.05M淨流出收斂—
2023 Q3-$101.38M——

Intellia Therapeutics, Inc(NTLA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$141.57M,較上季由淨流入轉為淨流出,$66.31M 到 -$141.57M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$106.91M 到 -$141.57M。

Intellia Therapeutics, Inc(NTLA) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$141.57M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2026 Q1$66.31M+140.8%-29.7%
2025 Q4$27.53M由淨流出轉為淨流入-81.8%
2025 Q3-$741.00K由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q2$106.91M+13.3%由淨流出轉為淨流入
2025 Q1$94.33M-37.8%+1,498.5%
2024 Q4$151.56M由淨流出轉為淨流入+229.9%
2024 Q3-$7.71M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q2-$24.19M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q1$5.90M-87.2%—
2023 Q4$45.94M-42.2%—
2023 Q3$79.50M——

Intellia Therapeutics, Inc(NTLA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $196.12M,較上季增加 484.2%,較去年同期增加 1,238.5%。

Intellia Therapeutics, Inc(NTLA) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$196.12M+484.2%+1,238.5%
2026 Q1$33.57M+1,598.0%由零轉為淨流入
2025 Q4$1.98M-98.3%-14.7%
2025 Q3$114.86M+683.9%+39.7%
2025 Q2$14.65M由零轉為淨流入-64.5%
2025 Q1$0由淨流入轉為零由淨流入轉為零
2024 Q4$2.32M-97.2%-97.8%
2024 Q3$82.19M+99.3%+330.3%
2024 Q2$41.25M-31.2%—
2024 Q1$59.99M-43.7%—
2023 Q4$106.48M+457.4%—
2023 Q3$19.10M——

Intellia Therapeutics, Inc(NTLA)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$84.92M,較上季淨流出收斂,-$117.42M 到 -$84.92M,較去年同期淨流出收斂,-$99.86M 到 -$84.92M。

Intellia Therapeutics, Inc(NTLA) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$84.92M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$117.42M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q4-$69.41M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$76.93M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$99.86M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q1-$149.66M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$86.18M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q3-$86.12M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q2-$59.20M淨流出收斂—
2024 Q1-$123.17M淨流出擴大—
2023 Q4-$94.57M淨流出收斂—
2023 Q3-$105.71M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Intellia Therapeutics, Inc(NTLA)常見問題

資料口徑說明
Intellia Therapeutics, Inc(NTLA)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$83.11M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。

Intellia Therapeutics, Inc(NTLA)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$83.11M,2025 Q2 是 -$99.62M,淨流出收斂。

Intellia Therapeutics, Inc(NTLA)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 -$58.19M,最低是 2025 Q1 的 -$148.93M,12 季都有數字。

Intellia Therapeutics, Inc(NTLA)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。