過去回測的四種做法
0 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-02
Ollie's Bargain Outlet Holdings, Inc.(OLLI)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $108.12M,較上季增加 137.6%,較去年同期增加 34.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $108.12M | +137.6% | +34.0% |
| 2026 Q2 | $45.50M | -75.0% | +58.5% |
| 2026 Q1 | $182.37M | +3,732.8% | +23.4% |
| 2025 Q4 | $4.76M | -94.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $80.71M | +181.2% | +84.0% |
| 2025 Q2 | $28.70M | -80.6% | -28.6% |
| 2025 Q1 | $147.76M | 由淨流出轉為淨流入 | +2.9% |
| 2024 Q4 | -$4.37M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $43.88M | +9.2% | — |
| 2024 Q2 | $40.18M | -72.0% | — |
| 2024 Q1 | $143.64M | +13,005.5% | — |
| 2023 Q4 | $1.10M | — | — |
Ollie's Bargain Outlet Holdings, Inc.(OLLI)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$101.09M,較上季淨流出擴大,-$49.56M 到 -$101.09M,較去年同期淨流出擴大,-$39.74M 到 -$101.09M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$101.09M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$49.56M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$33.81M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$88.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$39.74M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$18.27M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$71.89M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$24.05M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$90.88M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$68.52M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$24.79M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$11.74M | — | — |
Ollie's Bargain Outlet Holdings, Inc.(OLLI)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$83.94M,較上季淨流出擴大,-$57.95M 到 -$83.94M,較去年同期淨流出擴大,-$8.82M 到 -$83.94M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$83.94M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$57.95M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$33.58M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$3.12M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$8.82M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$16.54M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $573.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$13.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $5.36M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$25.68M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$12.14M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$11.21M | — | — |
Ollie's Bargain Outlet Holdings, Inc.(OLLI)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $64.81M,較上季增加 223.6%,較去年同期增加 19.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $64.81M | +223.6% | +19.4% |
| 2026 Q2 | $20.03M | -87.8% | +920.7% |
| 2026 Q1 | $164.38M | 由淨流出轉為淨流入 | +33.2% |
| 2025 Q4 | -$25.97M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $54.30M | +2,667.4% | — |
| 2025 Q2 | $1.96M | -98.4% | — |
| 2025 Q1 | $123.38M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q4 | -$35.38M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Ollie's Bargain Outlet Holdings, Inc.(OLLI)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q3 的營業現金流是 $108.12M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-02。
2026 Q3 的營業現金流是 $108.12M,2025 Q3 是 $80.71M,增加 34.0%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $182.37M,最低是 2024 Q4 的 -$4.37M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。