過去回測的四種做法
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-02
Ollie's Bargain Outlet Holdings, Inc.(OLLI)最新一季 2026 Q3 的負債比是 37.4%,較上季上升 0.5 個百分點,較去年同期上升 1.1 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 37.4% | +0.5 個百分點 | +1.1 個百分點 |
| 2026 Q2 | 36.9% | +0.8 個百分點 | +0.8 個百分點 |
| 2026 Q1 | 36.1% | +0.3 個百分點 | +2.3 個百分點 |
| 2025 Q4 | 35.8% | -0.4 個百分點 | +1.3 個百分點 |
| 2025 Q3 | 36.3% | +0.2 個百分點 | +3.3 個百分點 |
| 2025 Q2 | 36.1% | +2.3 個百分點 | +2.4 個百分點 |
| 2025 Q1 | 33.8% | -0.8 個百分點 | -0.5 個百分點 |
| 2024 Q4 | 34.6% | +1.6 個百分點 | +0.2 個百分點 |
| 2024 Q3 | 33.0% | -0.7 個百分點 | — |
| 2024 Q2 | 33.7% | -0.6 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 34.3% | -0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 34.4% | — | — |
Ollie's Bargain Outlet Holdings, Inc.(OLLI)最新一季 2026 Q3 的權益比是 62.6%,較上季下降 0.5 個百分點,較去年同期下降 1.1 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 62.6% | -0.5 個百分點 | -1.1 個百分點 |
| 2026 Q2 | 63.1% | -0.8 個百分點 | -0.8 個百分點 |
| 2026 Q1 | 63.9% | -0.3 個百分點 | -2.3 個百分點 |
| 2025 Q4 | 64.2% | +0.4 個百分點 | -1.3 個百分點 |
| 2025 Q3 | 63.7% | -0.2 個百分點 | -3.3 個百分點 |
| 2025 Q2 | 63.9% | -2.3 個百分點 | -2.4 個百分點 |
| 2025 Q1 | 66.2% | +0.8 個百分點 | +0.5 個百分點 |
| 2024 Q4 | 65.4% | -1.6 個百分點 | -0.2 個百分點 |
| 2024 Q3 | 67.0% | +0.7 個百分點 | — |
| 2024 Q2 | 66.3% | +0.6 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 65.7% | +0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 65.6% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Ollie's Bargain Outlet Holdings, Inc.(OLLI)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性、現金流
2026 Q3 的負債比是 37.4%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-09-02。
2026 Q3 的負債比是 37.4%,2025 Q3 是 36.3%,上升 1.1 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 37.4%,最低是 2024 Q3 的 33.0%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。