Pentair plc(PNR)現金流|2026 Q2 營業現金流 $571.80M|不預測漲跌

PNR Pentair plc 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-10-27 開始,已持續 8 天。

72.03 USD +2.30 (+3.30%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+33.1% 勝率 50%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

只做空:回測假設趨勢轉為下降時放空,轉為上升時回補,在Pentair plc完成交易報酬 +33.1%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Pentair plc(PNR) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-07-28

營業現金流$571.80M2026 Q2 · 申報日 2026-07-28
投資現金流-$20.40M2026 Q2 · 申報日 2026-07-28
籌資現金流-$532.70M2026 Q2 · 申報日 2026-07-28
自由現金流-$85.90M2026 Q1 · 申報日 2026-04-28

近 12 季現金流變化

Pentair plc(PNR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $571.80M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$67.40M 到 $571.80M,較去年同期減少 5.7%。

Pentair plc(PNR) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$571.80M由淨流出轉為淨流入-5.7%
2026 Q1-$67.40M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q4$50.80M-74.1%-41.3%
2025 Q3$196.30M-67.6%-21.0%
2025 Q2$606.60M由淨流出轉為淨流入+12.5%
2025 Q1-$38.90M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2024 Q4$86.50M-65.2%-27.0%
2024 Q3$248.60M-53.9%+53.3%
2024 Q2$539.20M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$107.60M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$118.50M-26.9%—
2023 Q3$162.20M——

Pentair plc(PNR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$20.40M,較上季淨流出擴大,-$18.30M 到 -$20.40M,較去年同期淨流出收斂,-$28.60M 到 -$20.40M。

Pentair plc(PNR) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$20.40M淨流出擴大淨流出收斂
2026 Q1-$18.30M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q4-$50.20M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$308.90M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$28.60M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$16.80M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$119.40M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$31.40M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$17.50M淨流出收斂—
2024 Q1-$19.30M淨流出收斂—
2023 Q4-$39.50M淨流出擴大—
2023 Q3-$19.80M——

Pentair plc(PNR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$532.70M,較上季由淨流入轉為淨流出,$50.60M 到 -$532.70M,較去年同期淨流出收斂,-$556.50M 到 -$532.70M。

Pentair plc(PNR) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$532.70M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2026 Q1$50.60M由淨流出轉為淨流入-41.9%
2025 Q4-$31.70M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q3$98.60M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q2-$556.50M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q1$87.10M由淨流出轉為淨流入+37.8%
2024 Q4-$76.70M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q3-$208.90M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q2-$414.30M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q1$63.20M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q4-$41.90M淨流出收斂—
2023 Q3-$150.20M——

Pentair plc(PNR)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$85.90M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$27.10M 到 -$85.90M,較去年同季淨流出擴大,-$55.70M 到 -$85.90M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。

Pentair plc(PNR) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1-$85.90M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q4$27.10M-84.9%-57.5%
2025 Q3$178.90M-70.0%-23.3%
2025 Q2$595.70M由淨流出轉為淨流入—
2025 Q1-$55.70M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q4$63.80M-72.6%—
2024 Q3$233.20M——
2024 Q2———
2024 Q1———
2023 Q4———
2023 Q3———

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。

Pentair plc(PNR)常見問題

資料口徑說明
Pentair plc(PNR)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $571.80M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。

Pentair plc(PNR)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $571.80M,2025 Q2 是 $606.60M,減少 5.7%。

Pentair plc(PNR)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 $606.60M,最低是 2024 Q1 的 -$107.60M,12 季都有數字。

Pentair plc(PNR)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。