過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
Pentair plc(PNR)最新一季 2026 Q2 的負債比是 44.1%,較上季下降 2.0 個百分點,較去年同期上升 0.8 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 44.1% | -2.0 個百分點 | +0.8 個百分點 |
| 2026 Q1 | 46.1% | +2.5 個百分點 | 持平 |
| 2025 Q4 | 43.7% | -0.4 個百分點 | -1.1 個百分點 |
| 2025 Q3 | 44.0% | +0.7 個百分點 | -1.9 個百分點 |
| 2025 Q2 | 43.3% | -2.8 個百分點 | -4.2 個百分點 |
| 2025 Q1 | 46.1% | +1.4 個百分點 | -4.5 個百分點 |
| 2024 Q4 | 44.7% | -1.2 個百分點 | -6.3 個百分點 |
| 2024 Q3 | 45.9% | -1.6 個百分點 | -6.6 個百分點 |
| 2024 Q2 | 47.6% | -3.1 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 50.6% | -0.4 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 51.0% | -1.6 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 52.6% | — | — |
Pentair plc(PNR)最新一季 2026 Q2 的權益比是 55.9%,較上季上升 2.0 個百分點,較去年同期下降 0.8 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 55.9% | +2.0 個百分點 | -0.8 個百分點 |
| 2026 Q1 | 53.9% | -2.5 個百分點 | 持平 |
| 2025 Q4 | 56.3% | +0.4 個百分點 | +1.1 個百分點 |
| 2025 Q3 | 56.0% | -0.7 個百分點 | +1.9 個百分點 |
| 2025 Q2 | 56.7% | +2.8 個百分點 | +4.2 個百分點 |
| 2025 Q1 | 53.9% | -1.4 個百分點 | +4.5 個百分點 |
| 2024 Q4 | 55.3% | +1.2 個百分點 | +6.3 個百分點 |
| 2024 Q3 | 54.1% | +1.6 個百分點 | +6.6 個百分點 |
| 2024 Q2 | 52.4% | +3.1 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 49.4% | +0.4 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 49.0% | +1.6 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 47.4% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 44.1%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的負債比是 44.1%,2025 Q2 是 43.3%,上升 0.8 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 52.6%,最低是 2025 Q2 的 43.3%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。