Privia Health Group, Inc.(PRVA)現金流|2026 Q2 營業現金流 $1.10M|不預測漲跌

PRVA Privia Health Group, Inc. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-10-12 開始,已持續 24 天。

23.94 USD +1.54 (+6.88%) 收盤日期:2026-11-05

上升趨勢 下降趨勢
+5.4% 勝率 50%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Privia Health Group, Inc.完成交易報酬 +5.4%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Privia Health Group, Inc.(PRVA) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-06

營業現金流$1.10M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
投資現金流-$11.46M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
籌資現金流$3.04M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
自由現金流$64.08M2023 Q4 · 申報日 2026-02-27

近 12 季現金流變化

Privia Health Group, Inc.(PRVA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.10M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$49.47M 到 $1.10M,較去年同期減少 86.2%。

Privia Health Group, Inc.(PRVA) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$1.10M由淨流出轉為淨流入-86.2%
2026 Q1-$49.47M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q4$127.50M+145.2%+70.5%
2025 Q3$51.99M+552.3%+56.8%
2025 Q2$7.97M由淨流出轉為淨流入-76.9%
2025 Q1-$24.06M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2024 Q4$74.80M+125.6%+16.7%
2024 Q3$33.15M-3.8%+47.6%
2024 Q2$34.47M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$33.14M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$64.10M+185.4%—
2023 Q3$22.46M——

Privia Health Group, Inc.(PRVA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$11.46M,較上季淨流出擴大,-$26.00K 到 -$11.46M,較去年同期淨流出收斂,-$89.06M 到 -$11.46M。

Privia Health Group, Inc.(PRVA) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$11.46M淨流出擴大淨流出收斂
2026 Q1-$26.00K淨流出收斂由零轉為淨流出
2025 Q4-$91.31M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$1.20M淨流出收斂由零轉為淨流出
2025 Q2-$89.06M由零轉為淨流出由零轉為淨流出
2025 Q1$0淨流出歸零淨流出歸零
2024 Q4-$6.26M由零轉為淨流出淨流出擴大
2024 Q3$0持平淨流出歸零
2024 Q2$0淨流出歸零—
2024 Q1-$5.71M淨流出擴大—
2023 Q4-$5.02M淨流出收斂—
2023 Q3-$13.02M——

Privia Health Group, Inc.(PRVA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $3.04M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$10.67M 到 $3.04M,較去年同期增加 61.4%。

Privia Health Group, Inc.(PRVA) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$3.04M由淨流出轉為淨流入+61.4%
2026 Q1-$10.67M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q4$2.15M+397.7%+246.5%
2025 Q3$431.00K-77.1%-71.1%
2025 Q2$1.88M-16.0%+7.7%
2025 Q1$2.24M+262.4%+372.2%
2024 Q4$619.00K-58.5%+1,373.8%
2024 Q3$1.49M-14.8%-50.4%
2024 Q2$1.75M+268.2%—
2024 Q1$475.00K+1,031.0%—
2023 Q4$42.00K-98.6%—
2023 Q3$3.00M——

Privia Health Group, Inc.(PRVA)的自由現金流最近一筆有效資料是 2023 Q4,期末 2023-12-31,數值 $64.08M,較前一季增加 185.5%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的資本支出。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 10 季,閱讀時請以 2023 Q4 的期別為準。

Privia Health Group, Inc.(PRVA) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季
2026 Q2——
2026 Q1——
2025 Q4——
2025 Q3——
2025 Q2——
2025 Q1——
2024 Q4——
2024 Q3——
2024 Q2——
2024 Q1——
2023 Q4$64.08M+185.5%
2023 Q3$22.44M—

這張表沒有「較去年同期」欄:序列裡沒有任何一季能同時取得本季與去年同季的自由現金流,整欄算不出來就不輸出,也不用其他指標推導。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2023 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。

Privia Health Group, Inc.(PRVA)常見問題

資料口徑說明
Privia Health Group, Inc.(PRVA)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $1.10M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。

Privia Health Group, Inc.(PRVA)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $1.10M,2025 Q2 是 $7.97M,減少 86.2%。

Privia Health Group, Inc.(PRVA)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $127.50M,最低是 2026 Q1 的 -$49.47M,12 季都有數字。

Privia Health Group, Inc.(PRVA)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。