過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
PTC Therapeutics, Inc.(PTCT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $129.11M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$59.04M 到 $129.11M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$58.33M 到 $129.11M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $129.11M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$59.04M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$34.27M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$66.30M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$58.33M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $870.10M | 由淨流出轉為淨流入 | +1,129.6% |
| 2024 Q4 | -$30.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$76.99M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$71.45M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $70.76M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$100.29M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$14.52M | — | — |
PTC Therapeutics, Inc.(PTCT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$122.56M,較上季淨流出擴大,-$93.74M 到 -$122.56M,較去年同期淨流出收斂,-$422.01M 到 -$122.56M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$122.56M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$93.74M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $34.01M | 由淨流出轉為淨流入 | -87.3% |
| 2025 Q3 | -$289.62M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$422.01M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$184.36M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $267.71M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$42.67M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$65.92M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$114.93M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$94.42M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$29.60M | — | — |
PTC Therapeutics, Inc.(PTCT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $211.88M,較上季增加 3,209.0%,較去年同期增加 5,249.1%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $211.88M | +3,209.0% | +5,249.1% |
| 2026 Q1 | $6.40M | -97.9% | -32.0% |
| 2025 Q4 | $302.50M | +1,887.7% | +1,042.8% |
| 2025 Q3 | $15.22M | +284.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $3.96M | -57.9% | -98.4% |
| 2025 Q1 | $9.41M | -64.5% | +1,642.6% |
| 2024 Q4 | $26.47M | 由淨流出轉為淨流入 | -95.7% |
| 2024 Q3 | -$17.63M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $246.48M | +45,544.8% | — |
| 2024 Q1 | $540.00K | -99.9% | — |
| 2023 Q4 | $620.49M | +18,361.3% | — |
| 2023 Q3 | $3.36M | — | — |
PTC Therapeutics, Inc.(PTCT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $126.92M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$60.24M 到 $126.92M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$59.58M 到 $126.92M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $126.92M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$60.24M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$36.65M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$69.82M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$59.58M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q1 | $868.38M | 由淨流出轉為淨流入 | +1,319.5% |
| 2024 Q4 | -$33.77M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$77.51M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | $61.17M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$105.85M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$20.88M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $129.11M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $129.11M,2025 Q2 是 -$58.33M,由淨流出轉為淨流入。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 $870.10M,最低是 2023 Q4 的 -$100.29M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。