過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Patterson-UTI Energy Inc(PTEN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $56.08M,較上季減少 12.2%,較去年同期減少 59.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $56.08M | -12.2% | -59.9% |
| 2026 Q1 | $63.86M | -83.9% | -69.3% |
| 2025 Q4 | $397.53M | +84.2% | +25.9% |
| 2025 Q3 | $215.80M | +54.4% | -27.2% |
| 2025 Q2 | $139.75M | -32.9% | -29.2% |
| 2025 Q1 | $208.14M | -34.1% | -43.1% |
| 2024 Q4 | $315.83M | +6.6% | -30.2% |
| 2024 Q3 | $296.29M | +50.0% | +89.8% |
| 2024 Q2 | $197.52M | -46.0% | — |
| 2024 Q1 | $365.89M | -19.2% | — |
| 2023 Q4 | $452.63M | +190.0% | — |
| 2023 Q3 | $156.08M | — | — |
Patterson-UTI Energy Inc(PTEN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$153.24M,較上季淨流出擴大,-$106.03M 到 -$153.24M,較去年同期淨流出擴大,-$124.70M 到 -$153.24M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$153.24M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$106.03M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$130.31M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$147.63M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$124.70M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$164.50M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$129.93M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$175.31M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$122.02M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$227.49M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$203.95M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$571.42M | — | — |
Patterson-UTI Energy Inc(PTEN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$36.90M,較上季淨流出收斂,-$40.27M 到 -$36.90M,較去年同期淨流出收斂,-$53.85M 到 -$36.90M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$36.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$40.27M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$32.16M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$65.85M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$53.85M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$58.87M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$63.66M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$78.79M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$170.95M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$161.59M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$122.74M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $330.57M | — | — |
Patterson-UTI Energy Inc(PTEN)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$99.84M,較上季淨流出擴大,-$52.77M 到 -$99.84M,較去年同期淨流出擴大,-$4.46M 到 -$99.84M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$99.84M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$52.77M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $259.01M | +263.1% | +47.6% |
| 2025 Q3 | $71.32M | 由淨流出轉為淨流入 | -38.4% |
| 2025 Q2 | -$4.46M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $46.31M | -73.6% | -66.7% |
| 2024 Q4 | $175.48M | +51.7% | -29.1% |
| 2024 Q3 | $115.70M | +72.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $67.01M | -51.8% | — |
| 2024 Q1 | $138.95M | -43.8% | — |
| 2023 Q4 | $247.36M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$4.35M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $56.08M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $56.08M,2025 Q2 是 $139.75M,減少 59.9%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $452.63M,最低是 2026 Q2 的 $56.08M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。