過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Patterson-UTI Energy Inc(PTEN)最新一季 2026 Q2 的負債比是 42.2%,較上季上升 1.2 個百分點,較去年同期上升 2.2 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 42.2% | +1.2 個百分點 | +2.2 個百分點 |
| 2026 Q1 | 40.9% | -1.2 個百分點 | +0.5 個百分點 |
| 2025 Q4 | 42.1% | +0.9 個百分點 | +1.7 個百分點 |
| 2025 Q3 | 41.2% | +1.2 個百分點 | +1.1 個百分點 |
| 2025 Q2 | 39.9% | -0.5 個百分點 | +5.6 個百分點 |
| 2025 Q1 | 40.4% | 持平 | +6.2 個百分點 |
| 2024 Q4 | 40.4% | +0.3 個百分點 | +5.4 個百分點 |
| 2024 Q3 | 40.1% | +5.7 個百分點 | +5.6 個百分點 |
| 2024 Q2 | 34.4% | +0.1 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 34.2% | -0.8 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 35.0% | +0.5 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 34.5% | — | — |
Patterson-UTI Energy Inc(PTEN)最新一季 2026 Q2 的權益比是 57.8%,較上季下降 1.2 個百分點,較去年同期下降 2.2 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 57.8% | -1.2 個百分點 | -2.2 個百分點 |
| 2026 Q1 | 59.1% | +1.2 個百分點 | -0.5 個百分點 |
| 2025 Q4 | 57.9% | -0.9 個百分點 | -1.7 個百分點 |
| 2025 Q3 | 58.8% | -1.2 個百分點 | -1.1 個百分點 |
| 2025 Q2 | 60.1% | +0.5 個百分點 | -5.6 個百分點 |
| 2025 Q1 | 59.6% | 持平 | -6.2 個百分點 |
| 2024 Q4 | 59.6% | -0.3 個百分點 | -5.4 個百分點 |
| 2024 Q3 | 59.9% | -5.7 個百分點 | -5.6 個百分點 |
| 2024 Q2 | 65.6% | -0.1 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 65.8% | +0.8 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 65.0% | -0.5 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 65.5% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 42.2%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的負債比是 42.2%,2025 Q2 是 39.9%,上升 2.2 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 42.2%,最低是 2024 Q1 的 34.2%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。