過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Ultragenyx Pharmaceutical Inc.(RARE)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$97.00M,較上季淨流出收斂,-$197.00M 到 -$97.00M,較去年同期淨流出收斂,-$109.00M 到 -$97.00M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$97.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$197.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$99.83M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$91.17M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$109.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$166.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$79.31M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$67.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$76.96M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$190.73M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$84.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$117.87M | — | — |
Ultragenyx Pharmaceutical Inc.(RARE)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $44.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$49.00M 到 $44.00M,較去年同期減少 38.0%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $44.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -38.0% |
| 2026 Q1 | -$49.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$72.25M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $117.25M | +65.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $71.00M | -40.8% | +17.2% |
| 2025 Q1 | $120.00M | +17.1% | +27.1% |
| 2024 Q4 | $102.50M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$275.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $60.56M | -35.9% | — |
| 2024 Q1 | $94.44M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$107.02M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $64.30M | — | — |
Ultragenyx Pharmaceutical Inc.(RARE)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $394.19M,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$192.00K 到 $394.19M,較去年同季增加 13,285.1%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的籌資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | $394.19M | 由淨流出轉為淨流入 | +13,285.1% |
| 2025 Q3 | -$192.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $83.84M | +53,303.2% | -78.2% |
| 2025 Q1 | $157.00K | -94.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $2.94M | -73.6% | -99.1% |
| 2024 Q3 | $11.17M | -97.1% | -55.7% |
| 2024 Q2 | $384.94M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$58.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $330.47M | +1,209.6% | — |
| 2023 Q3 | $25.23M | — | — |
Ultragenyx Pharmaceutical Inc.(RARE)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$98.00M,較上季淨流出收斂,-$198.00M 到 -$98.00M,較去年同期淨流出收斂,-$112.00M 到 -$98.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$98.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$198.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$100.77M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$92.23M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$112.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$167.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$79.48M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$68.61M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$78.97M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$193.94M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$85.43M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$121.57M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 -$97.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 -$97.00M,2025 Q2 是 -$109.00M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 -$67.00M,最低是 2026 Q1 的 -$197.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。