Roblox Corporation(RBLX)現金流|2026 Q2 營業現金流 $318.00M|不預測漲跌

RBLX Roblox Corporation 現金流

目前趨勢:下降中測試轉強觀察區這段下降趨勢自 2026-10-30 開始,已持續 5 天。

49.31 USD +3.86 (+8.49%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
-39.1% 勝率 33%
完成交易報酬・近 12 個月 3 筆完成

過去回測的四種做法

四種趨勢做法在這檔過去都沒有賺

3 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Roblox Corporation(RBLX) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-07-30

營業現金流$318.00M2026 Q2 · 申報日 2026-07-30
投資現金流-$142.00M2026 Q2 · 申報日 2026-07-30
籌資現金流-$372.00M2026 Q2 · 申報日 2026-07-30
自由現金流$296.00M2026 Q2 · 申報日 2026-07-30

近 12 季現金流變化

Roblox Corporation(RBLX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $318.00M,較上季減少 49.4%,較去年同期增加 59.8%。

Roblox Corporation(RBLX) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$318.00M-49.4%+59.8%
2026 Q1$629.00M+3.6%+41.7%
2025 Q4$607.00M+11.1%+229.0%
2025 Q3$546.36M+174.6%+120.8%
2025 Q2$199.00M-55.2%+31.4%
2025 Q1$444.00M+140.7%+85.8%
2024 Q4$184.49M-25.4%+28.7%
2024 Q3$247.43M+63.4%+119.5%
2024 Q2$151.45M-36.6%—
2024 Q1$238.95M+66.7%—
2023 Q4$143.31M+27.2%—
2023 Q3$112.70M——

Roblox Corporation(RBLX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$142.00M,較上季淨流出收斂,-$675.00M 到 -$142.00M,較去年同期淨流出收斂,-$395.00M 到 -$142.00M。

Roblox Corporation(RBLX) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$142.00M淨流出收斂淨流出收斂
2026 Q1-$675.00M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$419.52M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q3-$543.13M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q2-$395.00M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$35.00M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$84.51M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q3-$633.65M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$55.32M淨流出收斂—
2024 Q1-$78.58M淨流出擴大—
2023 Q4-$51.13M淨流出收斂—
2023 Q3-$68.72M——

Roblox Corporation(RBLX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$372.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$31.00M 到 -$372.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$27.00M 到 -$372.00M。

Roblox Corporation(RBLX) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$372.00M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2026 Q1$31.00M+671.0%-16.2%
2025 Q4$4.02M-80.4%-69.4%
2025 Q3$20.50M-24.1%+2.8%
2025 Q2$27.00M-27.0%+489.9%
2025 Q1$37.00M+181.4%+31.1%
2024 Q4$13.15M-34.1%+122.5%
2024 Q3$19.95M+335.9%+23.1%
2024 Q2$4.58M-83.8%—
2024 Q1$28.22M+377.5%—
2023 Q4$5.91M-63.5%—
2023 Q3$16.21M——

Roblox Corporation(RBLX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $296.00M,較上季減少 50.3%,較去年同期增加 68.2%。

Roblox Corporation(RBLX) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$296.00M-50.3%+68.2%
2026 Q1$596.00M+93.1%+39.6%
2025 Q4$308.58M-30.5%+155.8%
2025 Q3$443.80M+152.2%+103.6%
2025 Q2$176.00M-58.8%+57.5%
2025 Q1$427.00M+254.0%+122.1%
2024 Q4$120.63M-44.7%+54.4%
2024 Q3$218.03M+95.1%+266.4%
2024 Q2$111.75M-41.9%—
2024 Q1$192.27M+146.2%—
2023 Q4$78.11M+31.3%—
2023 Q3$59.51M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Roblox Corporation(RBLX)常見問題

資料口徑說明
Roblox Corporation(RBLX)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $318.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。

Roblox Corporation(RBLX)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $318.00M,2025 Q2 是 $199.00M,增加 59.8%。

Roblox Corporation(RBLX)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $629.00M,最低是 2023 Q3 的 $112.70M,12 季都有數字。

Roblox Corporation(RBLX)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。