過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-10
Riot Platforms, Inc.(RIOT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$90.14M,較上季淨流出收斂,-$182.65M 到 -$90.14M,較去年同期淨流出收斂,-$231.32M 到 -$90.14M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$90.14M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$182.65M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$105.53M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$114.02M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$231.32M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$122.06M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$56.33M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$42.51M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$57.85M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $45.03M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$6.17M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$38.15M | — | — |
Riot Platforms, Inc.(RIOT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $356.96M,較上季增加 126.2%,較去年同期增加 1,758.4%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $356.96M | +126.2% | +1,758.4% |
| 2026 Q1 | $157.79M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$2.51M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q3 | $118.65M | +517.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $19.21M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$59.23M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$205.50M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$326.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$194.49M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$182.38M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$124.93M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$33.47M | — | — |
Riot Platforms, Inc.(RIOT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$499.00K,較上季淨流出收斂,-$2.39M 到 -$499.00K,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$304.49M 到 -$499.00K。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$499.00K | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$2.39M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $11.47M | -84.0% | — |
| 2025 Q3 | $71.47M | -76.5% | -65.8% |
| 2025 Q2 | $304.49M | +348.7% | +88.7% |
| 2025 Q1 | $67.86M | — | -80.3% |
| 2024 Q3 | $209.04M | +29.5% | +58.3% |
| 2024 Q2 | $161.38M | -53.0% | -6.7% |
| 2024 Q1 | $343.67M | -22.7% | — |
| 2023 Q4 | $444.41M | +236.6% | — |
| 2023 Q3 | $132.03M | -23.7% | — |
| 2023 Q2 | $173.02M | — | — |
Riot Platforms, Inc.(RIOT)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$90.14M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-10。
2026 Q2 的營業現金流是 -$90.14M,2025 Q2 是 -$231.32M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $45.03M,最低是 2025 Q2 的 -$231.32M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。