過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-10
Riot Platforms, Inc.(RIOT)最新一季 2026 Q2 的負債比是 32.8%,較上季上升 2.5 個百分點,較去年同期上升 9.7 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 32.8% | +2.5 個百分點 | +9.7 個百分點 |
| 2026 Q1 | 30.3% | +3.0 個百分點 | +9.5 個百分點 |
| 2025 Q4 | 27.4% | +5.6 個百分點 | — |
| 2025 Q3 | 21.7% | -1.3 個百分點 | +15.8 個百分點 |
| 2025 Q2 | 23.1% | +2.3 個百分點 | +18.0 個百分點 |
| 2025 Q1 | 20.8% | — | +15.6 個百分點 |
| 2024 Q3 | 5.9% | +0.8 個百分點 | -2.0 個百分點 |
| 2024 Q2 | 5.1% | -0.1 個百分點 | -3.6 個百分點 |
| 2024 Q1 | 5.2% | -2.7 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 7.9% | +0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 7.9% | -0.8 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 8.7% | — | — |
Riot Platforms, Inc.(RIOT)最新一季 2026 Q2 的權益比是 67.2%,較上季下降 2.5 個百分點,較去年同期下降 9.7 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 67.2% | -2.5 個百分點 | -9.7 個百分點 |
| 2026 Q1 | 69.7% | -3.0 個百分點 | -9.5 個百分點 |
| 2025 Q4 | 72.6% | -5.6 個百分點 | — |
| 2025 Q3 | 78.3% | +1.3 個百分點 | -15.8 個百分點 |
| 2025 Q2 | 76.9% | -2.3 個百分點 | -18.0 個百分點 |
| 2025 Q1 | 79.2% | — | -15.6 個百分點 |
| 2024 Q3 | 94.1% | -0.8 個百分點 | +2.0 個百分點 |
| 2024 Q2 | 94.9% | +0.1 個百分點 | +3.6 個百分點 |
| 2024 Q1 | 94.8% | +2.7 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 92.1% | -0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 92.1% | +0.8 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 91.3% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 32.8%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-10。
2026 Q2 的負債比是 32.8%,2025 Q2 是 23.1%,上升 9.7 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 32.8%,最低是 2024 Q2 的 5.1%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。