過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-20
RTX Corporation(RTX)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $2.87B,較上季減少 19.1%,較去年同期減少 38.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $2.87B | -19.1% | -38.2% |
| 2026 Q2 | $3.55B | +91.2% | +674.5% |
| 2026 Q1 | $1.85B | -55.5% | +42.1% |
| 2025 Q4 | $4.17B | -10.2% | +166.8% |
| 2025 Q3 | $4.64B | +912.9% | +83.9% |
| 2025 Q2 | $458.00M | -64.9% | -83.2% |
| 2025 Q1 | $1.30B | -16.4% | +281.6% |
| 2024 Q4 | $1.56B | -38.1% | -66.9% |
| 2024 Q3 | $2.52B | -7.7% | — |
| 2024 Q2 | $2.73B | +699.1% | — |
| 2024 Q1 | $342.00M | -92.7% | — |
| 2023 Q4 | $4.71B | — | — |
RTX Corporation(RTX)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$857.00M,較上季淨流出收斂,-$944.00M 到 -$857.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$471.00M 到 -$857.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$857.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | -$944.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$608.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$549.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $471.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$509.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$678.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$779.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$715.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$733.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $693.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$978.00M | — | — |
RTX Corporation(RTX)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$1.18B,較上季淨流出擴大,-$1.07B 到 -$1.18B,較去年同期淨流出收斂,-$3.92B 到 -$1.18B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$1.18B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$1.07B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.84B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$2.15B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$3.92B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$353.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.06B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$1.87B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$1.16B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$1.58B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$2.01B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$2.62B | — | — |
RTX Corporation(RTX)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $2.12B,較上季減少 26.4%,較去年同期減少 47.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $2.12B | -26.4% | -47.4% |
| 2026 Q2 | $2.88B | +119.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $1.31B | -59.0% | +65.3% |
| 2025 Q4 | $3.19B | -20.6% | +549.4% |
| 2025 Q3 | $4.03B | 由淨流出轉為淨流入 | +104.2% |
| 2025 Q2 | -$72.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $792.00M | +61.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $492.00M | -75.0% | -87.4% |
| 2024 Q3 | $1.97B | -10.2% | — |
| 2024 Q2 | $2.20B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$125.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $3.91B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $2.87B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-20。
2026 Q3 的營業現金流是 $2.87B,2025 Q3 是 $4.64B,減少 38.2%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $4.71B,最低是 2024 Q1 的 $342.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。