過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-20
RTX Corporation(RTX)最新一季 2026 Q3 的負債比是 59.8%,較上季下降 1.0 個百分點,較去年同期下降 0.8 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 59.8% | -1.0 個百分點 | -0.8 個百分點 |
| 2026 Q2 | 60.8% | +0.7 個百分點 | -0.7 個百分點 |
| 2026 Q1 | 60.1% | -0.7 個百分點 | -1.5 個百分點 |
| 2025 Q4 | 60.8% | +0.1 個百分點 | -1.2 個百分點 |
| 2025 Q3 | 60.6% | -0.9 個百分點 | -1.2 個百分點 |
| 2025 Q2 | 61.6% | 持平 | -0.8 個百分點 |
| 2025 Q1 | 61.6% | -0.4 個百分點 | +0.4 個百分點 |
| 2024 Q4 | 62.0% | +0.1 個百分點 | -0.1 個百分點 |
| 2024 Q3 | 61.9% | -0.5 個百分點 | — |
| 2024 Q2 | 62.3% | +1.1 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 61.2% | -0.8 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 62.0% | — | — |
RTX Corporation(RTX)最新一季 2026 Q3 的權益比是 40.2%,較上季上升 1.0 個百分點,較去年同期上升 0.8 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | 40.2% | +1.0 個百分點 | +0.8 個百分點 |
| 2026 Q2 | 39.2% | -0.7 個百分點 | +0.7 個百分點 |
| 2026 Q1 | 39.9% | +0.7 個百分點 | +1.5 個百分點 |
| 2025 Q4 | 39.2% | -0.1 個百分點 | +1.2 個百分點 |
| 2025 Q3 | 39.3% | +0.9 個百分點 | +1.2 個百分點 |
| 2025 Q2 | 38.4% | 持平 | +0.8 個百分點 |
| 2025 Q1 | 38.4% | +0.4 個百分點 | -0.4 個百分點 |
| 2024 Q4 | 38.0% | -0.1 個百分點 | +0.1 個百分點 |
| 2024 Q3 | 38.1% | +0.5 個百分點 | — |
| 2024 Q2 | 37.6% | -1.1 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 38.8% | +0.8 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 37.9% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的負債比是 59.8%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-10-20。
2026 Q3 的負債比是 59.8%,2025 Q3 是 60.6%,下降 0.8 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 62.3%,最低是 2026 Q3 的 59.8%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。