過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Sunrun Inc(RUN)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$186.18M,較上季由淨流入轉為淨流出,$10.62M 到 -$186.18M,較去年同期淨流出收斂,-$292.66M 到 -$186.18M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$186.18M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $10.62M | -89.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $96.95M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$121.52M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$292.66M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$104.21M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$258.36M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$156.16M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$208.54M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$143.09M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$116.01M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$63.24M | — | — |
Sunrun Inc(RUN)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$449.18M,較上季淨流出擴大,-$428.55M 到 -$449.18M,較去年同期淨流出收斂,-$692.82M 到 -$449.18M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$449.18M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$428.55M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$408.86M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$743.64M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$692.82M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$655.02M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$792.41M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$764.36M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$608.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$535.44M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$661.12M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$741.45M | — | — |
Sunrun Inc(RUN)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $682.47M,較上季增加 152.6%,較去年同期減少 33.0%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $682.47M | +152.6% | -33.0% |
| 2026 Q1 | $270.21M | -31.3% | -65.8% |
| 2025 Q4 | $393.14M | -61.0% | -60.2% |
| 2025 Q3 | $1.01B | -1.0% | +13.5% |
| 2025 Q2 | $1.02B | +28.8% | -5.4% |
| 2025 Q1 | $790.71M | -19.9% | +66.9% |
| 2024 Q4 | $987.57M | +11.1% | +21.5% |
| 2024 Q3 | $888.89M | -17.4% | +6.4% |
| 2024 Q2 | $1.08B | +127.2% | — |
| 2024 Q1 | $473.88M | -41.7% | — |
| 2023 Q4 | $813.02M | -2.7% | — |
| 2023 Q3 | $835.55M | — | — |
Sunrun Inc(RUN)的自由現金流最近一筆有效資料是 2024 Q4,期末 2024-12-31,數值 -$258.99M,較前一季淨流出擴大,-$156.36M 到 -$258.99M,較去年同季淨流出擴大,-$120.67M 到 -$258.99M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的資本支出。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 6 季,閱讀時請以 2024 Q4 的期別為準。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | — | — | — |
| 2025 Q2 | — | — | — |
| 2025 Q1 | — | — | — |
| 2024 Q4 | -$258.99M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$156.36M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | -$120.67M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$67.91M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2024 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 -$186.18M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 -$186.18M,2025 Q2 是 -$292.66M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $96.95M,最低是 2025 Q2 的 -$292.66M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。