過去回測的四種做法
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Sunrun Inc(RUN)最新一季 2026 Q2 的負債比是 77.7%,較上季下降 0.5 個百分點,較去年同期下降 1.4 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 77.7% | -0.5 個百分點 | -1.4 個百分點 |
| 2026 Q1 | 78.2% | +0.3 個百分點 | -1.7 個百分點 |
| 2025 Q4 | 78.0% | -1.1 個百分點 | -1.1 個百分點 |
| 2025 Q3 | 79.1% | 持平 | +10.9 個百分點 |
| 2025 Q2 | 79.1% | -0.8 個百分點 | +11.9 個百分點 |
| 2025 Q1 | 79.9% | +0.8 個百分點 | +12.3 個百分點 |
| 2024 Q4 | 79.1% | +10.9 個百分點 | +12.9 個百分點 |
| 2024 Q3 | 68.2% | +1.0 個百分點 | +3.5 個百分點 |
| 2024 Q2 | 67.1% | -0.4 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 67.6% | +1.4 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 66.2% | +1.5 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 64.7% | — | — |
Sunrun Inc(RUN)最新一季 2026 Q2 的權益比是 18.8%,較上季上升 0.2 個百分點,較去年同期上升 1.2 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 18.8% | +0.2 個百分點 | +1.2 個百分點 |
| 2026 Q1 | 18.6% | -0.3 個百分點 | +1.7 個百分點 |
| 2025 Q4 | 18.9% | +1.3 個百分點 | +1.1 個百分點 |
| 2025 Q3 | 17.6% | 持平 | -11.3 個百分點 |
| 2025 Q2 | 17.6% | +0.7 個百分點 | -12.3 個百分點 |
| 2025 Q1 | 16.9% | -0.9 個百分點 | -12.4 個百分點 |
| 2024 Q4 | 17.8% | -11.2 個百分點 | -12.7 個百分點 |
| 2024 Q3 | 29.0% | -0.9 個百分點 | -3.0 個百分點 |
| 2024 Q2 | 29.9% | +0.6 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 29.3% | -1.2 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 30.5% | -1.4 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 31.9% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 77.7%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的負債比是 77.7%,2025 Q2 是 79.1%,下降 1.4 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 79.9%,最低是 2023 Q3 的 64.7%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。