Sabra Healthcare REIT, Inc.(SBRA)現金流|2026 Q2 營業現金流 $85.82M|不預測漲跌

SBRA Sabra Healthcare REIT, Inc. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-11-03 開始,已持續 1 天。

21.09 USD +0.74 (+3.64%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+9.9% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Sabra Healthcare REIT, Inc.完成交易報酬 +9.9%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Sabra Healthcare REIT, Inc.(SBRA) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-03

營業現金流$85.82M2026 Q2 · 申報日 2026-08-03
投資現金流$86.50M2026 Q2 · 申報日 2026-08-03
籌資現金流-$57.36M2026 Q2 · 申報日 2026-08-03

近 12 季現金流變化

Sabra Healthcare REIT, Inc.(SBRA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $85.82M,較上季減少 12.8%,較去年同期增加 6.0%。

Sabra Healthcare REIT, Inc.(SBRA) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$85.82M-12.8%+6.0%
2026 Q1$98.36M+12.5%+22.5%
2025 Q4$87.43M-12.5%+9.3%
2025 Q3$99.96M+23.5%+2.4%
2025 Q2$80.96M+0.9%+1.0%
2025 Q1$80.26M+0.4%+52.0%
2024 Q4$79.97M-18.1%+1.6%
2024 Q3$97.65M+21.9%+17.3%
2024 Q2$80.13M+51.8%—
2024 Q1$52.80M-32.9%—
2023 Q4$78.74M-5.4%—
2023 Q3$83.22M——

Sabra Healthcare REIT, Inc.(SBRA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $86.50M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$105.09M 到 $86.50M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$45.13M 到 $86.50M。

Sabra Healthcare REIT, Inc.(SBRA) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$86.50M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2026 Q1-$105.09M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q4-$116.55M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q3-$199.84M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$45.13M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q1-$16.44M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2024 Q4$18.56M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q3-$57.03M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2024 Q2-$57.31M淨流出擴大—
2024 Q1-$13.22M淨流出收斂—
2023 Q4-$61.78M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q3$59.93M——

Sabra Healthcare REIT, Inc.(SBRA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$57.36M,較上季由淨流入轉為淨流出,$52.10M 到 -$57.36M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$36.73M 到 -$57.36M。

Sabra Healthcare REIT, Inc.(SBRA) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$57.36M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2026 Q1$52.10M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q4-$100.89M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q3$206.17M+461.4%由淨流出轉為淨流入
2025 Q2$36.73M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q1-$101.24M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$100.96M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$13.96M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$46.41M淨流出擴大—
2024 Q1-$20.23M淨流出擴大—
2023 Q4-$9.36M淨流出收斂—
2023 Q3-$136.39M——

Sabra Healthcare REIT, Inc.(SBRA)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Sabra Healthcare REIT, Inc.(SBRA)常見問題

資料口徑說明
Sabra Healthcare REIT, Inc.(SBRA)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $85.82M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-03。

Sabra Healthcare REIT, Inc.(SBRA)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $85.82M,2025 Q2 是 $80.96M,增加 6.0%。

Sabra Healthcare REIT, Inc.(SBRA)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $99.96M,最低是 2024 Q1 的 $52.80M,12 季都有數字。

Sabra Healthcare REIT, Inc.(SBRA)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。