過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-03
Sabra Healthcare REIT, Inc.(SBRA)最新一季 2026 Q2 的負債比是 50.1%,較上季下降 0.1 個百分點,較去年同期上升 1.0 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 50.1% | -0.1 個百分點 | +1.0 個百分點 |
| 2026 Q1 | 50.1% | +1.5 個百分點 | +1.8 個百分點 |
| 2025 Q4 | 48.6% | -0.6 個百分點 | +0.3 個百分點 |
| 2025 Q3 | 49.2% | +0.1 個百分點 | +0.4 個百分點 |
| 2025 Q2 | 49.1% | +0.7 個百分點 | +0.7 個百分點 |
| 2025 Q1 | 48.4% | +0.1 個百分點 | -0.1 個百分點 |
| 2024 Q4 | 48.3% | -0.5 個百分點 | +0.3 個百分點 |
| 2024 Q3 | 48.8% | +0.5 個百分點 | +2.2 個百分點 |
| 2024 Q2 | 48.4% | -0.1 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 48.5% | +0.5 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 48.0% | +1.3 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 46.7% | — | — |
Sabra Healthcare REIT, Inc.(SBRA)最新一季 2026 Q2 的權益比是 49.9%,較上季上升 0.1 個百分點,較去年同期下降 1.0 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 49.9% | +0.1 個百分點 | -1.0 個百分點 |
| 2026 Q1 | 49.9% | -1.5 個百分點 | -1.8 個百分點 |
| 2025 Q4 | 51.4% | +0.6 個百分點 | -0.3 個百分點 |
| 2025 Q3 | 50.8% | -0.1 個百分點 | -0.4 個百分點 |
| 2025 Q2 | 50.9% | -0.7 個百分點 | -0.7 個百分點 |
| 2025 Q1 | 51.6% | -0.1 個百分點 | — |
| 2024 Q4 | 51.7% | +0.5 個百分點 | -0.3 個百分點 |
| 2024 Q3 | 51.2% | -0.5 個百分點 | — |
| 2024 Q2 | 51.6% | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | 52.0% | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Sabra Healthcare REIT, Inc.(SBRA)的安全性分析還有這幾頁有數字:現金流
2026 Q2 的負債比是 50.1%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-03。
2026 Q2 的負債比是 50.1%,2025 Q2 是 49.1%,上升 1.0 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 50.1%,最低是 2023 Q3 的 46.7%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。