過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-03-02
Sealed Air Corp.(SEE)最新一季 2025 Q4 的營業現金流是 $293.60M,較上季增加 77.0%,較去年同期增加 20.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q4 | $293.60M | +77.0% | +20.2% |
| 2025 Q3 | $165.90M | +21.4% | -2.7% |
| 2025 Q2 | $136.60M | +328.2% | -27.4% |
| 2025 Q1 | $31.90M | -86.9% | -74.5% |
| 2024 Q4 | $244.20M | +43.2% | -24.6% |
| 2024 Q3 | $170.50M | -9.4% | -14.4% |
| 2024 Q2 | $188.20M | +50.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | $125.10M | -61.4% | +141.0% |
| 2023 Q4 | $323.70M | +62.6% | — |
| 2023 Q3 | $199.10M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$58.50M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q1 | $51.90M | — | — |
Sealed Air Corp.(SEE)最新一季 2025 Q4 的投資現金流是 -$31.90M,較上季淨流出擴大,-$21.60M 到 -$31.90M,較去年同期淨流出收斂,-$67.30M 到 -$31.90M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q4 | -$31.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$21.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$36.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$43.50M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$67.30M | 淨流出持平 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$67.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$59.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q1 | -$38.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2023 Q4 | -$52.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$53.60M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$65.50M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q1 | -$1.21B | — | — |
Sealed Air Corp.(SEE)最新一季 2025 Q4 的籌資現金流是 -$204.90M,較上季淨流出擴大,-$204.30M 到 -$204.90M,較去年同期淨流出擴大,-$151.10M 到 -$204.90M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q4 | -$204.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$204.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$113.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$45.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$151.10M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$126.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$86.60M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q1 | -$69.10M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2023 Q4 | -$218.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$131.20M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q2 | $106.30M | -89.4% | — |
| 2023 Q1 | $999.10M | — | — |
Sealed Air Corp.(SEE)最新一季 2025 Q4 的自由現金流是 $257.70M,較上季增加 115.5%,較去年同期增加 39.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q4 | $257.70M | +115.5% | +39.2% |
| 2025 Q3 | $119.60M | +28.3% | +3.8% |
| 2025 Q2 | $93.20M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$12.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $185.10M | +60.7% | — |
| 2024 Q3 | $115.20M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
| 2023 Q1 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2025 Q4 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2025 Q4 的營業現金流是 $293.60M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-03-02。
2025 Q4 的營業現金流是 $293.60M,2024 Q4 是 $244.20M,增加 20.2%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $323.70M,最低是 2023 Q2 的 -$58.50M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。