Tanger Inc.(SKT)現金流|2026 Q2 營業現金流 $93.46M|不預測漲跌

SKT Tanger Inc. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-10-23 開始,已持續 12 天。

38.46 USD +0.85 (+2.26%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+14.0% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Tanger Inc.完成交易報酬 +14.0%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Tanger Inc.(SKT) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-06

營業現金流$93.46M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
投資現金流-$85.67M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06
籌資現金流-$43.09M2026 Q2 · 申報日 2026-08-06

近 12 季現金流變化

Tanger Inc.(SKT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $93.46M,較上季增加 157.2%,較去年同期增加 14.0%。

Tanger Inc.(SKT) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$93.46M+157.2%+14.0%
2026 Q1$36.34M—-12.3%
2025 Q3$74.30M-9.4%+14.0%
2025 Q2$82.01M+97.9%+12.7%
2025 Q1$41.44M—+33.3%
2024 Q3$65.17M-10.5%+22.5%
2024 Q2$72.78M+134.2%-0.8%
2024 Q1$31.08M—+21.5%
2023 Q3$53.19M-27.5%+58.0%
2023 Q2$73.34M+186.8%—
2023 Q1$25.57M——
2022 Q3$33.67M——

Tanger Inc.(SKT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$85.67M,較上季淨流出擴大,-$41.28M 到 -$85.67M,較去年同期淨流出擴大,-$9.83M 到 -$85.67M。

Tanger Inc.(SKT) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$85.67M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$41.28M—淨流出收斂
2025 Q3-$36.08M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$9.83M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$175.70M—淨流出擴大
2024 Q3-$19.71M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$21.34M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q1-$26.30M—淨流出擴大
2023 Q3-$52.10M淨流出擴大淨流出擴大
2023 Q2-$33.16M淨流出擴大—
2023 Q1-$1.87M——
2022 Q3-$23.28M——

Tanger Inc.(SKT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$43.09M,較上季由淨流入轉為淨流出,$194.69M 到 -$43.09M,較去年同期淨流出收斂,-$72.71M 到 -$43.09M。

Tanger Inc.(SKT) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$43.09M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2026 Q1$194.69M—+99.4%
2025 Q3$2.03M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q2-$72.71M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q1$97.61M—由淨流出轉為淨流入
2024 Q3-$43.33M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q2-$50.82M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q1-$9.34M—淨流出收斂
2023 Q3-$25.68M淨流出收斂淨流出擴大
2023 Q2-$29.64M淨流出收斂—
2023 Q1-$33.01M——
2022 Q3-$23.81M——

Tanger Inc.(SKT)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Tanger Inc.(SKT)常見問題

資料口徑說明
Tanger Inc.(SKT)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $93.46M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。

Tanger Inc.(SKT)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $93.46M,2025 Q2 是 $82.01M,增加 14.0%。

Tanger Inc.(SKT)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $93.46M,最低是 2023 Q1 的 $25.57M,12 季都有數字。

Tanger Inc.(SKT)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。