過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Tanger Inc.(SKT)最新一季 2026 Q2 的負債比是 75.5%,較上季上升 0.1 個百分點,較去年同期上升 2.4 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 75.5% | +0.1 個百分點 | +2.4 個百分點 |
| 2026 Q1 | 75.4% | — | +2.0 個百分點 |
| 2025 Q3 | 72.2% | -0.8 個百分點 | -1.7 個百分點 |
| 2025 Q2 | 73.0% | -0.3 個百分點 | -1.8 個百分點 |
| 2025 Q1 | 73.4% | — | -1.4 個百分點 |
| 2024 Q3 | 74.0% | -0.9 個百分點 | -2.8 個百分點 |
| 2024 Q2 | 74.8% | 持平 | -2.1 個百分點 |
| 2024 Q1 | 74.8% | — | -2.0 個百分點 |
| 2023 Q3 | 76.8% | -0.1 個百分點 | +0.7 個百分點 |
| 2023 Q2 | 76.9% | 持平 | — |
| 2023 Q1 | 76.8% | — | — |
| 2022 Q3 | 76.1% | — | — |
Tanger Inc.(SKT)最新一季 2026 Q2 的權益比是 24.5%,較上季下降 0.1 個百分點,較去年同期下降 2.4 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 24.5% | -0.1 個百分點 | -2.4 個百分點 |
| 2026 Q1 | 24.6% | — | -2.0 個百分點 |
| 2025 Q3 | 27.8% | +0.8 個百分點 | +1.7 個百分點 |
| 2025 Q2 | 27.0% | +0.3 個百分點 | +1.8 個百分點 |
| 2025 Q1 | 26.6% | — | +1.4 個百分點 |
| 2024 Q3 | 26.0% | +0.9 個百分點 | +2.8 個百分點 |
| 2024 Q2 | 25.2% | 持平 | +2.1 個百分點 |
| 2024 Q1 | 25.2% | — | +2.0 個百分點 |
| 2023 Q3 | 23.2% | +0.1 個百分點 | -0.7 個百分點 |
| 2023 Q2 | 23.1% | 持平 | — |
| 2023 Q1 | 23.2% | — | — |
| 2022 Q3 | 23.9% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Tanger Inc.(SKT)的安全性分析還有這幾頁有數字:現金流
2026 Q2 的負債比是 75.5%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的負債比是 75.5%,2025 Q2 是 73.0%,上升 2.4 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q2 的 76.9%,最低是 2025 Q3 的 72.2%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。