過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-04-09
The Simply Good Foods Company(SMPL)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-02-28,數值 $8.10M,較前一季減少 83.8%,較去年同季減少 74.1%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $8.10M | -83.8% | -74.1% |
| 2025 Q4 | $50.09M | +10.4% | +56.4% |
| 2025 Q3 | $45.37M | -35.0% | -7.3% |
| 2025 Q2 | $69.82M | +123.5% | -4.0% |
| 2025 Q1 | $31.25M | -2.4% | -32.8% |
| 2024 Q4 | $32.02M | -34.6% | -32.6% |
| 2024 Q3 | $48.95M | -32.7% | -19.4% |
| 2024 Q2 | $72.76M | +56.6% | — |
| 2024 Q1 | $46.47M | -2.2% | — |
| 2023 Q4 | $47.52M | -21.7% | — |
| 2023 Q3 | $60.70M | — | — |
The Simply Good Foods Company(SMPL)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-02-28,數值 -$5.54M,較前一季淨流出擴大,-$2.10M 到 -$5.54M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$29.52M 到 -$5.54M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$5.54M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$2.10M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$18.74M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$31.04M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $29.52M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$669.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$284.54M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$1.07M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$478.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$800.00K | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$1.74M | — | — |
The Simply Good Foods Company(SMPL)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-02-28,數值 -$89.42M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$47.62M 到 -$89.42M,較去年同季淨流出擴大,-$50.05M 到 -$89.42M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$89.42M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $47.62M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$26.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$72.82M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$50.05M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$42.33M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $159.47M | +14,570.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $1.09M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$31.55M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$13.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$39.95M | — | — |
The Simply Good Foods Company(SMPL)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
The Simply Good Foods Company(SMPL)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-02-28,數值 $8.10M,較前一季減少 83.8%,較去年同季減少 74.1%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 $8.10M,2025 Q1 是 $31.25M,減少 74.1%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $72.76M,最低是 2026 Q1 的 $8.10M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。