過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-04-09
The Simply Good Foods Company(SMPL)的流動比最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-02-28,數值 5.06 倍,較前一季上升 0.05 倍,較去年同季上升 0.79 倍;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是原始欄位未標準化,不採用。
| 期別 | 流動比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | 5.06 倍 | +0.05 倍 | +0.79 倍 |
| 2025 Q4 | 5.01 倍 | +1.36 倍 | +0.78 倍 |
| 2025 Q3 | 3.64 倍 | -0.30 倍 | -0.41 倍 |
| 2025 Q2 | 3.95 倍 | -0.32 倍 | -1.25 倍 |
| 2025 Q1 | 4.27 倍 | +0.04 倍 | +0.06 倍 |
| 2024 Q4 | 4.23 倍 | +0.18 倍 | -0.79 倍 |
| 2024 Q3 | 4.05 倍 | -1.14 倍 | -0.08 倍 |
| 2024 Q2 | 5.19 倍 | +0.99 倍 | — |
| 2024 Q1 | 4.20 倍 | -0.82 倍 | — |
| 2023 Q4 | 5.02 倍 | +0.88 倍 | — |
| 2023 Q3 | 4.14 倍 | — | — |
The Simply Good Foods Company(SMPL)的速動比最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-02-28,數值 2.87 倍,較前一季下降 0.37 倍,較去年同季上升 0.18 倍;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是原始欄位未標準化,不採用。
| 期別 | 速動比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | 2.87 倍 | -0.37 倍 | +0.18 倍 |
| 2025 Q4 | 3.24 倍 | +0.94 倍 | +0.49 倍 |
| 2025 Q3 | 2.30 倍 | -0.16 倍 | -0.45 倍 |
| 2025 Q2 | 2.46 倍 | -0.23 倍 | -1.59 倍 |
| 2025 Q1 | 2.70 倍 | -0.05 倍 | -0.39 倍 |
| 2024 Q4 | 2.75 倍 | 持平 | -0.71 倍 |
| 2024 Q3 | 2.75 倍 | -1.30 倍 | -0.09 倍 |
| 2024 Q2 | 4.05 倍 | +0.96 倍 | — |
| 2024 Q1 | 3.09 倍 | -0.37 倍 | — |
| 2023 Q4 | 3.46 倍 | +0.62 倍 | — |
| 2023 Q3 | 2.84 倍 | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
The Simply Good Foods Company(SMPL)的流動比最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-02-28,數值 5.06 倍,較前一季上升 0.05 倍,較去年同季上升 0.79 倍;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是原始欄位未標準化,不採用。
2026 Q1 的流動比是 5.06 倍,2025 Q1 是 4.27 倍,上升 0.79 倍。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 5.19 倍,最低是 2025 Q3 的 3.64 倍,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是來源缺值:原始欄位未標準化,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。