過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
6 筆完成
近 12 個月 6 筆完成、勝率 67%。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-04
Snowflake Inc.(SNOW)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $91.36M,較上季減少 62.4%,較去年同期增加 22.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $91.36M | -62.4% | +22.0% |
| 2026 Q2 | $243.22M | -68.9% | +6.5% |
| 2026 Q1 | $781.15M | +468.0% | +80.5% |
| 2025 Q4 | $137.52M | +83.6% | +35.2% |
| 2025 Q3 | $74.90M | -67.2% | +7.2% |
| 2025 Q2 | $228.37M | -47.2% | -35.8% |
| 2025 Q1 | $432.73M | +325.5% | +25.6% |
| 2024 Q4 | $101.71M | +45.6% | -15.9% |
| 2024 Q3 | $69.86M | -80.3% | — |
| 2024 Q2 | $355.47M | +3.2% | — |
| 2024 Q1 | $344.58M | +185.0% | — |
| 2023 Q4 | $120.91M | — | — |
Snowflake Inc.(SNOW)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$349.44M,較上季淨流出收斂,-$604.49M 到 -$349.44M,較去年同期淨流出擴大,-$299.25M 到 -$349.44M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$349.44M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$604.49M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $419.24M | +68.9% | +86.4% |
| 2025 Q4 | $248.24M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$299.25M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$55.98M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $224.89M | 由淨流出轉為淨流入 | -57.0% |
| 2024 Q4 | -$267.14M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $384.08M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$151.18M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $522.57M | -8.5% | — |
| 2023 Q4 | $570.86M | — | — |
Snowflake Inc.(SNOW)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$117.05M,較上季淨流出收斂,-$371.53M 到 -$117.05M,較去年同期淨流出收斂,-$134.04M 到 -$117.05M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$117.05M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$371.53M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$325.31M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$361.99M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$134.04M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$564.06M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$120.12M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $1.02B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$490.55M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$633.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$88.63M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$459.65M | — | — |
Snowflake Inc.(SNOW)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $83.80M,較上季減少 64.0%,較去年同期增加 43.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $83.80M | -64.0% | +43.9% |
| 2026 Q2 | $232.77M | -69.6% | +26.9% |
| 2026 Q1 | $765.09M | +573.4% | +81.5% |
| 2025 Q4 | $113.61M | +95.1% | +28.7% |
| 2025 Q3 | $58.23M | -68.2% | -10.2% |
| 2025 Q2 | $183.38M | -56.5% | -45.9% |
| 2025 Q1 | $421.45M | +377.5% | +27.1% |
| 2024 Q4 | $88.27M | +36.2% | -21.3% |
| 2024 Q3 | $64.82M | -80.9% | — |
| 2024 Q2 | $338.95M | +2.2% | — |
| 2024 Q1 | $331.51M | +195.6% | — |
| 2023 Q4 | $112.16M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $91.36M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-04。
2026 Q3 的營業現金流是 $91.36M,2025 Q3 是 $74.90M,增加 22.0%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $781.15M,最低是 2024 Q3 的 $69.86M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。