過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Sphere Entertainment Co.(SPHR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$33.66M,較上季由淨流入轉為淨流出,$136.24M 到 -$33.66M,較去年同期淨流出收斂,-$59.06M 到 -$33.66M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$33.66M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $136.24M | -24.4% | +2,046.2% |
| 2025 Q4 | $180.22M | +55.6% | — |
| 2025 Q3 | $115.84M | 由淨流出轉為淨流入 | +239.8% |
| 2025 Q2 | -$59.06M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $6.35M | — | -93.7% |
| 2024 Q3 | $34.09M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$72.44M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $101.02M | +117.7% | — |
| 2023 Q4 | $46.40M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$94.64M | — | — |
Sphere Entertainment Co.(SPHR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$14.62M,較上季淨流出擴大,-$5.00M 到 -$14.62M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$34.01M 到 -$14.62M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$14.62M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$5.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$15.28M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$5.06M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $34.01M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$17.57M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$19.59M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$24.94M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$21.21M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$65.53M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $66.50M | — | — |
Sphere Entertainment Co.(SPHR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$29.86M,較上季淨流出擴大,-$22.26M 到 -$29.86M,較去年同期淨流出收斂,-$84.75M 到 -$29.86M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$29.86M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$22.26M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$41.27M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$81.02M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$84.75M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$26.31M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$35.62M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$23.28M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$12.96M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $195.12M | +283.7% | — |
| 2023 Q3 | $50.85M | — | — |
Sphere Entertainment Co.(SPHR)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 11 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$33.66M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 -$33.66M,2025 Q2 是 -$59.06M,淨流出收斂。
序列 11 季裡,最高是 2025 Q4 的 $180.22M,最低是 2023 Q3 的 -$94.64M,11 季都有數字。
序列裡 11 季都有數字,沒有缺值的季度。