Sensata Technologies Holding plc(ST)現金流|2026 Q3 營業現金流 $225.30M|不預測漲跌

ST Sensata Technologies Holding plc 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-07-02 開始,已持續 125 天。

41.12 USD -0.52 (-1.25%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+13.4% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Sensata Technologies Holding plc完成交易報酬 +13.4%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Sensata Technologies Holding plc(ST) 現金流

2026 Q3 財報

資料申報日:2026-10-27

營業現金流$225.30M2026 Q3 · 申報日 2026-10-27
投資現金流-$26.80M2026 Q3 · 申報日 2026-10-27
籌資現金流-$49.90M2026 Q3 · 申報日 2026-10-27

近 12 季現金流變化

Sensata Technologies Holding plc(ST)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $225.30M,較上季增加 7.3%,較去年同期增加 40.9%。

Sensata Technologies Holding plc(ST) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q3$225.30M+7.3%+40.9%
2026 Q2$210.00M+71.4%+49.0%
2026 Q1$122.50M-39.2%+2.8%
2025 Q4$201.50M+26.0%+18.1%
2025 Q3$159.90M+13.5%+22.2%
2025 Q2$140.90M+18.2%-1.8%
2025 Q1$119.20M-30.2%+11.9%
2024 Q4$170.67M+30.4%+62.3%
2024 Q3$130.89M-8.8%—
2024 Q2$143.46M+34.7%—
2024 Q1$106.49M+1.3%—
2023 Q4$105.12M——

Sensata Technologies Holding plc(ST)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$26.80M,較上季淨流出擴大,-$19.40M 到 -$26.80M,較去年同期淨流出擴大,-$10.80M 到 -$26.80M。

Sensata Technologies Holding plc(ST) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q3-$26.80M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q2-$19.40M淨流出擴大淨流出收斂
2026 Q1-$16.50M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q4-$51.40M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$10.80M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q2-$26.70M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q1-$6.90M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$34.43M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2024 Q3$100.43M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q2-$43.06M淨流出擴大—
2024 Q1-$42.13M淨流出收斂—
2023 Q4-$47.39M——

Sensata Technologies Holding plc(ST)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$49.90M,較上季淨流出收斂,-$423.80M 到 -$49.90M,較去年同期淨流出擴大,-$20.20M 到 -$49.90M。

Sensata Technologies Holding plc(ST) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q3-$49.90M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q2-$423.80M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$44.70M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$369.60M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$20.20M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$41.70M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q1-$119.10M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$42.47M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q3-$765.42M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q2$473.04M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$107.95M淨流出收斂—
2023 Q4-$446.82M——

Sensata Technologies Holding plc(ST)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Sensata Technologies Holding plc(ST)常見問題

資料口徑說明
Sensata Technologies Holding plc(ST)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $225.30M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-27。

Sensata Technologies Holding plc(ST)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $225.30M,2025 Q3 是 $159.90M,增加 40.9%。

Sensata Technologies Holding plc(ST)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $225.30M,最低是 2023 Q4 的 $105.12M,12 季都有數字。

Sensata Technologies Holding plc(ST)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。