Sensata Technologies Holding plc(ST)流動性|2026 Q3 流動比 2.39 倍|不預測漲跌

ST Sensata Technologies Holding plc 流動性

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-07-02 開始,已持續 125 天。

41.12 USD -0.52 (-1.25%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+13.4% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Sensata Technologies Holding plc完成交易報酬 +13.4%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Sensata Technologies Holding plc(ST) 流動性

2026 Q3 財報

資料申報日:2026-10-27

流動比2.39 倍2026 Q3 · 申報日 2026-10-27
速動比1.70 倍2026 Q3 · 申報日 2026-10-27

近 12 季流動性變化

Sensata Technologies Holding plc(ST)最新一季 2026 Q3 的流動比是 2.39 倍,較上季上升 0.10 倍,較去年同期下降 0.51 倍。

Sensata Technologies Holding plc(ST) 流動比近 12 季
期別流動比較上季較去年同期
2026 Q32.39 倍+0.10 倍-0.51 倍
2026 Q22.29 倍-0.46 倍-0.42 倍
2026 Q12.75 倍+0.18 倍+0.11 倍
2025 Q42.57 倍-0.33 倍-0.28 倍
2025 Q32.91 倍+0.20 倍+0.31 倍
2025 Q22.71 倍+0.06 倍+0.93 倍
2025 Q12.64 倍-0.21 倍持平
2024 Q42.85 倍+0.25 倍+0.30 倍
2024 Q32.60 倍+0.82 倍—
2024 Q21.77 倍-0.87 倍—
2024 Q12.64 倍+0.09 倍—
2023 Q42.55 倍——

Sensata Technologies Holding plc(ST)最新一季 2026 Q3 的速動比是 1.70 倍,較上季上升 0.12 倍,較去年同期下降 0.40 倍。

Sensata Technologies Holding plc(ST) 速動比近 12 季
期別速動比較上季較去年同期
2026 Q31.70 倍+0.12 倍-0.40 倍
2026 Q21.58 倍-0.37 倍-0.36 倍
2026 Q11.95 倍+0.18 倍+0.14 倍
2025 Q41.78 倍-0.32 倍-0.21 倍
2025 Q32.10 倍+0.16 倍+0.34 倍
2025 Q21.94 倍+0.13 倍+0.63 倍
2025 Q11.81 倍-0.17 倍+0.08 倍
2024 Q41.99 倍+0.22 倍+0.30 倍
2024 Q31.76 倍+0.45 倍—
2024 Q21.31 倍-0.43 倍—
2024 Q11.74 倍+0.05 倍—
2023 Q41.69 倍——

流動性怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Sensata Technologies Holding plc(ST)常見問題

資料口徑說明
Sensata Technologies Holding plc(ST)最新一季的流動比是多少?

2026 Q3 的流動比是 2.39 倍,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-10-27。

Sensata Technologies Holding plc(ST)的流動比和去年同期比,變化多少?

2026 Q3 的流動比是 2.39 倍,2025 Q3 是 2.91 倍,下降 0.51 倍。

Sensata Technologies Holding plc(ST)近 12 季的流動比最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 2.91 倍,最低是 2024 Q2 的 1.77 倍,12 季都有數字。

Sensata Technologies Holding plc(ST)的流動比有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。