過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-01
Constellation Brands, Inc.(STZ)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $661.80M,較上季增加 17.6%,較去年同期增加 3.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $661.80M | +17.6% | +3.9% |
| 2026 Q1 | $562.80M | -8.8% | -5.4% |
| 2025 Q4 | $616.90M | -27.6% | -10.0% |
| 2025 Q3 | $852.10M | +33.7% | -27.9% |
| 2025 Q2 | $637.20M | +7.1% | -7.7% |
| 2025 Q1 | $594.70M | -13.2% | +37.3% |
| 2024 Q4 | $685.20M | -42.0% | -5.5% |
| 2024 Q3 | $1.18B | +71.2% | +23.5% |
| 2024 Q2 | $690.50M | +59.4% | — |
| 2024 Q1 | $433.20M | -40.2% | — |
| 2023 Q4 | $724.80M | -24.2% | — |
| 2023 Q3 | $956.60M | — | — |
Constellation Brands, Inc.(STZ)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$193.20M,較上季淨流出收斂,-$213.60M 到 -$193.20M,較去年同期淨流出收斂,-$196.10M 到 -$193.20M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$193.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$213.60M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$234.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $660.90M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$196.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $123.40M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$240.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$480.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$377.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$356.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$329.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$309.00M | — | — |
Constellation Brands, Inc.(STZ)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$474.00M,較上季淨流出擴大,-$401.30M 到 -$474.00M,較去年同期淨流出擴大,-$437.60M 到 -$474.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$474.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$401.30M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$301.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.52B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$437.60M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$723.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$434.80M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$711.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$393.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$2.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$400.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$757.70M | — | — |
Constellation Brands, Inc.(STZ)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $484.60M,較上季增加 40.9%,較去年同期增加 9.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $484.60M | +40.9% | +9.0% |
| 2026 Q1 | $343.90M | -7.3% | +10.2% |
| 2025 Q4 | $370.90M | -41.6% | -18.8% |
| 2025 Q3 | $634.80M | +42.8% | — |
| 2025 Q2 | $444.40M | +42.4% | — |
| 2025 Q1 | $312.10M | -31.7% | — |
| 2024 Q4 | $456.80M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $661.80M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-01。
2026 Q2 的營業現金流是 $661.80M,2025 Q2 是 $637.20M,增加 3.9%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $1.18B,最低是 2024 Q1 的 $433.20M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。