過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-01
Constellation Brands, Inc.(STZ)最新一季 2026 Q2 的負債比是 61.3%,較上季下降 0.4 個百分點,較去年同期下降 4.8 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 61.3% | -0.4 個百分點 | -4.8 個百分點 |
| 2026 Q1 | 61.7% | -1.4 個百分點 | -5.3 個百分點 |
| 2025 Q4 | 63.1% | -0.5 個百分點 | -1.5 個百分點 |
| 2025 Q3 | 63.6% | -2.5 個百分點 | -1.0 個百分點 |
| 2025 Q2 | 66.2% | -0.9 個百分點 | +6.7 個百分點 |
| 2025 Q1 | 67.0% | +2.4 個百分點 | +6.2 個百分點 |
| 2024 Q4 | 64.6% | -0.1 個百分點 | +3.7 個百分點 |
| 2024 Q3 | 64.7% | +5.2 個百分點 | +3.7 個百分點 |
| 2024 Q2 | 59.4% | -1.4 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 60.8% | -0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 60.9% | -0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 61.0% | — | — |
Constellation Brands, Inc.(STZ)最新一季 2026 Q2 的權益比是 37.3%,較上季上升 0.4 個百分點,較去年同期上升 4.7 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 37.3% | +0.4 個百分點 | +4.7 個百分點 |
| 2026 Q1 | 36.9% | +1.3 個百分點 | +5.1 個百分點 |
| 2025 Q4 | 35.6% | +0.5 個百分點 | +1.3 個百分點 |
| 2025 Q3 | 35.0% | +2.4 個百分點 | +0.9 個百分點 |
| 2025 Q2 | 32.6% | +0.9 個百分點 | -6.7 個百分點 |
| 2025 Q1 | 31.8% | -2.5 個百分點 | -6.1 個百分點 |
| 2024 Q4 | 34.3% | +0.2 個百分點 | -3.5 個百分點 |
| 2024 Q3 | 34.1% | -5.2 個百分點 | -3.6 個百分點 |
| 2024 Q2 | 39.3% | +1.4 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 37.9% | +0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 37.8% | +0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 37.7% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 61.3%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-07-01。
2026 Q2 的負債比是 61.3%,2025 Q2 是 66.2%,下降 4.8 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 67.0%,最低是 2024 Q2 的 59.4%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。