過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Molson Coors Beverage Company Class B(TAP)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $540.70M,較前一季減少 12.2%,較去年同季增加 9.3%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | $540.70M | -12.2% | +9.3% |
| 2025 Q3 | $616.10M | -14.2% | +18.2% |
| 2025 Q2 | $718.30M | 由淨流出轉為淨流入 | -17.4% |
| 2025 Q1 | -$90.70M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $494.50M | -5.1% | +4.2% |
| 2024 Q3 | $521.20M | -40.0% | -26.6% |
| 2024 Q2 | $869.20M | +3,322.0% | — |
| 2024 Q1 | $25.40M | -94.6% | — |
| 2023 Q4 | $474.50M | -33.2% | — |
| 2023 Q3 | $710.10M | — | — |
Molson Coors Beverage Company Class B(TAP)的投資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$187.00M,較前一季淨流出擴大,-$135.40M 到 -$187.00M,較去年同季淨流出擴大,-$117.70M 到 -$187.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | -$187.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$135.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$158.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$341.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$117.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$148.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$168.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$212.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$173.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$327.90M | — | — |
Molson Coors Beverage Company Class B(TAP)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$410.20M,較前一季淨流出擴大,-$140.40M 到 -$410.20M,較去年同季淨流出擴大,-$393.60M 到 -$410.20M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | -$410.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$140.40M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$375.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$131.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$393.60M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.03B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $501.80M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$216.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$252.80M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$526.70M | — | — |
Molson Coors Beverage Company Class B(TAP)的自由現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $357.80M,較前一季減少 25.9%,較去年同季減少 6.7%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | $357.80M | -25.9% | -6.7% |
| 2025 Q3 | $483.00M | -13.0% | +37.8% |
| 2025 Q2 | $555.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$328.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $383.40M | +9.4% | — |
| 2024 Q3 | $350.40M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Molson Coors Beverage Company Class B(TAP)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
Molson Coors Beverage Company Class B(TAP)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $540.70M,較前一季減少 12.2%,較去年同季增加 9.3%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。
2025 Q4 的營業現金流是 $540.70M,2024 Q4 是 $494.50M,增加 9.3%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $869.20M,最低是 2025 Q1 的 -$90.70M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2026 Q1、2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。