過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Molson Coors Beverage Company Class B(TAP)最新一季 2026 Q2 的負債比是 57.3%,較去年同期上升 8.7 個百分點;上一季 2026 Q1 沒有可用資料,這一季不做季度比較。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 57.3% | — | +8.7 個百分點 |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | 53.6% | +0.3 個百分點 | +5.2 個百分點 |
| 2025 Q3 | 53.4% | +4.8 個百分點 | +4.3 個百分點 |
| 2025 Q2 | 48.6% | +0.4 個百分點 | -2.5 個百分點 |
| 2025 Q1 | 48.1% | -0.3 個百分點 | -0.6 個百分點 |
| 2024 Q4 | 48.4% | -0.7 個百分點 | -0.7 個百分點 |
| 2024 Q3 | 49.1% | -2.0 個百分點 | -0.2 個百分點 |
| 2024 Q2 | 51.0% | +2.3 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 48.8% | -0.3 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 49.1% | -0.2 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 49.2% | — | — |
Molson Coors Beverage Company Class B(TAP)最新一季 2026 Q2 的權益比是 41.5%,較去年同期下降 8.6 個百分點;上一季 2026 Q1 沒有可用資料,這一季不做季度比較。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 41.5% | — | -8.6 個百分點 |
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | 45.0% | -0.1 個百分點 | -5.2 個百分點 |
| 2025 Q3 | 45.1% | -5.0 個百分點 | -5.0 個百分點 |
| 2025 Q2 | 50.1% | -0.4 個百分點 | +2.0 個百分點 |
| 2025 Q1 | 50.5% | +0.3 個百分點 | +0.2 個百分點 |
| 2024 Q4 | 50.2% | +0.1 個百分點 | +0.2 個百分點 |
| 2024 Q3 | 50.1% | +2.0 個百分點 | +0.2 個百分點 |
| 2024 Q2 | 48.1% | -2.2 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 50.3% | +0.3 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 50.0% | +0.2 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 49.9% | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Molson Coors Beverage Company Class B(TAP)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性、現金流
2026 Q2 的負債比是 57.3%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的負債比是 57.3%,2025 Q2 是 48.6%,上升 8.7 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 57.3%,最低是 2025 Q1 的 48.1%,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q1 沒有數字,原因是來源缺值:原始欄位未標準化,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。