Taysha Gene Therapies, Inc.(TSHA)現金流|2026 Q2 營業現金流 -$40.42M|不預測漲跌

TSHA Taysha Gene Therapies, Inc. 現金流

4.36 USD +0.27 (+6.60%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢

Taysha Gene Therapies, Inc.(TSHA) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-11

營業現金流-$40.42M2026 Q2 · 申報日 2026-08-11
投資現金流$1.00K2026 Q2 · 申報日 2026-08-11
籌資現金流$216.66M2026 Q2 · 申報日 2026-08-11
自由現金流-$40.90M2026 Q1 · 申報日 2026-05-06

近 12 季現金流變化

Taysha Gene Therapies, Inc.(TSHA)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$40.42M,較上季淨流出收斂,-$40.88M 到 -$40.42M,較去年同期淨流出擴大,-$20.18M 到 -$40.42M。

Taysha Gene Therapies, Inc.(TSHA) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$40.42M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q1-$40.88M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$26.72M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$24.17M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$20.18M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$22.02M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$18.31M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q3-$21.61M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$21.50M淨流出擴大—
2024 Q1-$19.80M淨流出擴大—
2023 Q4-$16.12M淨流出收斂—
2023 Q3-$17.95M——

Taysha Gene Therapies, Inc.(TSHA)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $1.00K,較上季由淨流出轉為淨流入,-$3.02M 到 $1.00K,較去年同期減少 98.4%。

Taysha Gene Therapies, Inc.(TSHA) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$1.00K由淨流出轉為淨流入-98.4%
2026 Q1-$3.02M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$247.00K淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2025 Q3-$48.00K由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q2$62.00K由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q1-$371.00K由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2024 Q4$13.00K由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q3-$35.00K淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$201.00K淨流出擴大—
2024 Q1-$140.00K淨流出擴大—
2023 Q4-$10.00K淨流出收斂—
2023 Q3-$3.49M——

Taysha Gene Therapies, Inc.(TSHA)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $216.66M,較上季增加 30,371.9%,較去年同期增加 0.2%。

Taysha Gene Therapies, Inc.(TSHA) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$216.66M+30,371.9%+0.2%
2026 Q1$711.00K-98.6%由淨流出轉為淨流入
2025 Q4$49.56M+463.3%由淨流出轉為淨流入
2025 Q3$8.80M-95.9%+33.4%
2025 Q2$216.29M由淨流出轉為淨流入+206.9%
2025 Q1-$52.00K淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q4-$357.00K由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2024 Q3$6.59M-90.6%-95.3%
2024 Q2$70.47M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$22.00K淨流出收斂—
2023 Q4-$4.25M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q3$140.63M——

Taysha Gene Therapies, Inc.(TSHA)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$40.90M,較前一季淨流出擴大,-$26.97M 到 -$40.90M,較去年同季淨流出擴大,-$22.40M 到 -$40.90M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源沒有提供這一季的數字。

Taysha Gene Therapies, Inc.(TSHA) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1-$40.90M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$26.97M淨流出擴大—
2025 Q3-$24.27M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$20.18M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$22.40M—淨流出擴大
2024 Q4———
2024 Q3-$21.65M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q2-$21.70M淨流出擴大—
2024 Q1-$19.94M淨流出擴大—
2023 Q4-$16.13M淨流出收斂—
2023 Q3-$17.95M——

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。

Taysha Gene Therapies, Inc.(TSHA)常見問題

資料口徑說明
Taysha Gene Therapies, Inc.(TSHA)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$40.42M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-11。

Taysha Gene Therapies, Inc.(TSHA)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 -$40.42M,2025 Q2 是 -$20.18M,淨流出擴大。

Taysha Gene Therapies, Inc.(TSHA)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 -$16.12M,最低是 2026 Q1 的 -$40.88M,12 季都有數字。

Taysha Gene Therapies, Inc.(TSHA)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。