過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Unity Software Inc.(U)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $205.62M,較上季增加 188.4%,較去年同期增加 54.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $205.62M | +188.4% | +54.5% |
| 2026 Q1 | $71.29M | -41.3% | +447.3% |
| 2025 Q4 | $121.44M | -21.9% | +8.2% |
| 2025 Q3 | $155.40M | +16.8% | +27.0% |
| 2025 Q2 | $133.10M | +921.8% | +50.6% |
| 2025 Q1 | $13.03M | -88.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $112.19M | -8.3% | +55.6% |
| 2024 Q3 | $122.36M | +38.5% | +1.9% |
| 2024 Q2 | $88.38M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$7.37M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $72.10M | -39.9% | — |
| 2023 Q3 | $120.05M | — | — |
Unity Software Inc.(U)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$3.66M,較上季淨流出收斂,-$4.83M 到 -$3.66M,較去年同期淨流出收斂,-$8.45M 到 -$3.66M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$3.66M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$4.83M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$5.75M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$4.11M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$8.45M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$5.72M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$6.44M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$19.65M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$9.13M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$7.19M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$11.36M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$18.09M | — | — |
Unity Software Inc.(U)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $4.55M,較上季減少 60.9%,較去年同期減少 53.5%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $4.55M | -60.9% | -53.5% |
| 2026 Q1 | $11.64M | -65.7% | -4.9% |
| 2025 Q4 | $33.98M | -37.2% | +75.2% |
| 2025 Q3 | $54.08M | +452.8% | +170.4% |
| 2025 Q2 | $9.78M | -20.1% | -13.5% |
| 2025 Q1 | $12.25M | -36.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $19.39M | -3.1% | +76.4% |
| 2024 Q3 | $20.00M | +76.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $11.30M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$389.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $10.99M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$226.95M | — | — |
Unity Software Inc.(U)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $201.96M,較上季增加 203.9%,較去年同期增加 59.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $201.96M | +203.9% | +59.5% |
| 2026 Q1 | $66.46M | -44.0% | +809.4% |
| 2025 Q4 | $118.68M | -21.6% | +12.2% |
| 2025 Q3 | $151.29M | +19.5% | +31.3% |
| 2025 Q2 | $126.65M | +1,633.0% | +59.1% |
| 2025 Q1 | $7.31M | -93.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $105.75M | -8.2% | +74.1% |
| 2024 Q3 | $115.21M | +44.7% | +10.8% |
| 2024 Q2 | $79.61M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$14.56M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $60.74M | -41.6% | — |
| 2023 Q3 | $103.96M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $205.62M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $205.62M,2025 Q2 是 $133.10M,增加 54.5%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $205.62M,最低是 2024 Q1 的 -$7.37M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。