過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Unity Software Inc.(U)最新一季 2026 Q2 的負債比是 50.4%,較上季上升 0.1 個百分點,較去年同期上升 1.5 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 50.4% | +0.1 個百分點 | +1.5 個百分點 |
| 2026 Q1 | 50.3% | +1.4 個百分點 | +1.9 個百分點 |
| 2025 Q4 | 48.9% | -0.2 個百分點 | -0.3 個百分點 |
| 2025 Q3 | 49.1% | +0.2 個百分點 | 持平 |
| 2025 Q2 | 48.9% | +0.4 個百分點 | 持平 |
| 2025 Q1 | 48.4% | -0.7 個百分點 | -1.0 個百分點 |
| 2024 Q4 | 49.1% | +0.1 個百分點 | -3.7 個百分點 |
| 2024 Q3 | 49.1% | +0.2 個百分點 | -4.3 個百分點 |
| 2024 Q2 | 48.9% | -0.6 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 49.4% | -3.4 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 52.9% | -0.5 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 53.3% | — | — |
Unity Software Inc.(U)最新一季 2026 Q2 的權益比是 45.6%,較上季下降 0.1 個百分點,較去年同期下降 1.9 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 45.6% | -0.1 個百分點 | -1.9 個百分點 |
| 2026 Q1 | 45.7% | -1.7 個百分點 | -2.3 個百分點 |
| 2025 Q4 | 47.4% | +0.1 個百分點 | 持平 |
| 2025 Q3 | 47.3% | -0.2 個百分點 | -0.1 個百分點 |
| 2025 Q2 | 47.5% | -0.5 個百分點 | -0.2 個百分點 |
| 2025 Q1 | 48.0% | +0.6 個百分點 | +0.8 個百分點 |
| 2024 Q4 | 47.4% | 持平 | +3.4 個百分點 |
| 2024 Q3 | 47.4% | -0.3 個百分點 | +3.7 個百分點 |
| 2024 Q2 | 47.7% | +0.5 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 47.2% | +3.2 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 44.0% | +0.3 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 43.7% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 50.4%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的負債比是 50.4%,2025 Q2 是 48.9%,上升 1.5 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 53.3%,最低是 2025 Q1 的 48.4%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。