Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA)獲利金額|2026 Q2 稅後淨利 $545.00K|不預測漲跌

UA Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value 獲利金額

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-11-02 開始,已持續 2 天。

5.58 USD +0.44 (+8.56%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+39.0% 勝率 67%
完成交易報酬・近 12 個月 3 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

多空雙向:回測假設上升時做多、下降時放空,趨勢翻轉時換邊,在Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value完成交易報酬 +39.0%

3 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA) 獲利金額

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-07

營業毛利$593.83M2026 Q2 · 申報日 2026-08-07
營業利益$46.74M2026 Q2 · 申報日 2026-08-07
稅後淨利$545.00K2026 Q2 · 申報日 2026-08-07

近 12 季獲利金額變化

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA)最新一季 2026 Q2 的營業毛利是 $593.83M,較上季成長 20.7%,較去年同期成長 8.7%。

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA) 營業毛利近 12 季
期別營業毛利較上季較去年同期
2026 Q2$593.83M+20.7%+8.7%
2026 Q1$492.04M-16.6%-10.7%
2025 Q4$589.74M-6.5%-11.3%
2025 Q3$630.58M+15.4%-9.4%
2025 Q2$546.50M-0.8%-2.9%
2025 Q1$550.78M-17.2%-8.1%
2024 Q4$665.15M-4.4%-0.8%
2024 Q3$696.13M+23.7%-7.0%
2024 Q2$562.67M-6.2%—
2024 Q1$599.60M-10.6%—
2023 Q4$670.64M-10.4%—
2023 Q3$748.52M——

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA)最新一季 2026 Q2 的營業利益是 $46.74M,較上季由虧轉盈,-$33.70M 到 $46.74M,較去年同期成長 1,306.5%。

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA) 營業利益近 12 季
期別營業利益較上季較去年同期
2026 Q2$46.74M由虧轉盈+1,306.5%
2026 Q1-$33.70M虧損收斂虧損收斂
2025 Q4-$149.78M由盈轉虧由盈轉虧
2025 Q3$17.05M+413.0%-90.2%
2025 Q2$3.32M由虧轉盈由虧轉盈
2025 Q1-$72.08M由盈轉虧虧損擴大
2024 Q4$13.51M-92.2%-81.1%
2024 Q3$173.08M由虧轉盈+24.1%
2024 Q2-$299.73M虧損擴大—
2024 Q1-$3.55M由盈轉虧—
2023 Q4$71.41M-48.8%—
2023 Q3$139.47M——

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA)最新一季 2026 Q2 的稅後淨利是 $545.00K,較上季由虧轉盈,-$43.39M 到 $545.00K,較去年同期由虧轉盈,-$2.61M 到 $545.00K。

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA) 稅後淨利近 12 季
期別稅後淨利較上季較去年同期
2026 Q2$545.00K由虧轉盈由虧轉盈
2026 Q1-$43.39M虧損收斂虧損收斂
2025 Q4-$430.83M虧損擴大由盈轉虧
2025 Q3-$18.81M虧損擴大由盈轉虧
2025 Q2-$2.61M虧損收斂虧損收斂
2025 Q1-$67.46M由盈轉虧由盈轉虧
2024 Q4$1.23M-99.3%-98.9%
2024 Q3$170.38M由虧轉盈+62.7%
2024 Q2-$305.43M由盈轉虧—
2024 Q1$6.57M-94.1%—
2023 Q4$110.75M+5.8%—
2023 Q3$104.71M——

獲利金額怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA)常見問題

資料口徑說明
Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA)最新一季的稅後淨利是多少?

2026 Q2 的稅後淨利是 $545.00K,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA)的稅後淨利和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的稅後淨利是 $545.00K,2025 Q2 是 -$2.61M,由虧轉盈。

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA)近 12 季的稅後淨利最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $170.38M,最低是 2025 Q4 的 -$430.83M,12 季都有數字。

Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA)的稅後淨利有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。