過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA)最新一季 2026 Q2 的毛利率是 54.1%,較上季上升 12.1 個百分點,較去年同期上升 5.9 個百分點。
| 期別 | 毛利率 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 54.1% | +12.1 個百分點 | +5.9 個百分點 |
| 2026 Q1 | 42.0% | -2.4 個百分點 | -4.6 個百分點 |
| 2025 Q4 | 44.4% | -2.9 個百分點 | -3.1 個百分點 |
| 2025 Q3 | 47.3% | -0.9 個百分點 | -2.5 個百分點 |
| 2025 Q2 | 48.2% | +1.5 個百分點 | +0.7 個百分點 |
| 2025 Q1 | 46.7% | -0.8 個百分點 | +1.6 個百分點 |
| 2024 Q4 | 47.5% | -2.3 個百分點 | +2.3 個百分點 |
| 2024 Q3 | 49.8% | +2.2 個百分點 | +2.0 個百分點 |
| 2024 Q2 | 47.5% | +2.5 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 45.0% | -0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 45.1% | -2.6 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 47.8% | — | — |
Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA)最新一季 2026 Q2 的營業利益率是 4.3%,較上季上升 7.1 個百分點,較去年同期上升 4.0 個百分點。
| 期別 | 營業利益率 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 4.3% | +7.1 個百分點 | +4.0 個百分點 |
| 2026 Q1 | -2.9% | +8.4 個百分點 | +3.2 個百分點 |
| 2025 Q4 | -11.3% | -12.6 個百分點 | -12.2 個百分點 |
| 2025 Q3 | 1.3% | +1.0 個百分點 | -11.1 個百分點 |
| 2025 Q2 | 0.3% | +6.4 個百分點 | +25.6 個百分點 |
| 2025 Q1 | -6.1% | -7.1 個百分點 | -5.8 個百分點 |
| 2024 Q4 | 1.0% | -11.4 個百分點 | -3.8 個百分點 |
| 2024 Q3 | 12.4% | +37.7 個百分點 | +3.5 個百分點 |
| 2024 Q2 | -25.3% | -25.1 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | -0.3% | -5.1 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 4.8% | -4.1 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 8.9% | — | — |
Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA)最新一季 2026 Q2 的淨利率是 0.0%,較上季上升 3.8 個百分點,較去年同期上升 0.3 個百分點。
| 期別 | 淨利率 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 0.0% | +3.8 個百分點 | +0.3 個百分點 |
| 2026 Q1 | -3.7% | +28.7 個百分點 | +2.0 個百分點 |
| 2025 Q4 | -32.4% | -31.0 個百分點 | -32.5 個百分點 |
| 2025 Q3 | -1.4% | -1.2 個百分點 | -13.6 個百分點 |
| 2025 Q2 | -0.2% | +5.5 個百分點 | +25.6 個百分點 |
| 2025 Q1 | -5.7% | -5.8 個百分點 | -6.2 個百分點 |
| 2024 Q4 | 0.1% | -12.1 個百分點 | -7.4 個百分點 |
| 2024 Q3 | 12.2% | +38.0 個百分點 | +5.5 個百分點 |
| 2024 Q2 | -25.8% | -26.3 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 0.5% | -7.0 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 7.5% | +0.8 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 6.7% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Under Armour, Inc. Class C Common Stock, $0.0003 1/3 par value(UA)的獲利能力還有這幾頁有數字:獲利金額、ROA(近四季)、ROE(近四季)
2026 Q2 的淨利率是 0.0%,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的淨利率是 0.0%,2025 Q2 是 -0.2%,上升 0.3 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 12.2%,最低是 2025 Q4 的 -32.4%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。