過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
United Parcel Service, Inc. Class B(UPS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $859.00M,較上季減少 61.4%,較去年同期增加 146.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $859.00M | -61.4% | +146.8% |
| 2026 Q1 | $2.22B | -32.6% | -4.1% |
| 2025 Q4 | $3.30B | +33.0% | -0.4% |
| 2025 Q3 | $2.48B | +613.2% | +65.7% |
| 2025 Q2 | $348.00M | -85.0% | -82.5% |
| 2025 Q1 | $2.32B | -30.1% | -30.1% |
| 2024 Q4 | $3.31B | +121.3% | +37.5% |
| 2024 Q3 | $1.50B | -24.8% | -32.9% |
| 2024 Q2 | $1.99B | -39.9% | — |
| 2024 Q1 | $3.32B | +37.5% | — |
| 2023 Q4 | $2.41B | +8.0% | — |
| 2023 Q3 | $2.23B | — | — |
United Parcel Service, Inc. Class B(UPS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$566.00M,較上季淨流出收斂,-$944.00M 到 -$566.00M,較去年同期淨流出收斂,-$923.00M 到 -$566.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$566.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$944.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$2.00B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$456.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$923.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.35B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$1.06B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $187.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$913.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $1.57B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$3.20B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$1.07B | — | — |
United Parcel Service, Inc. Class B(UPS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$1.43B,較上季淨流出擴大,-$1.33B 到 -$1.43B,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$1.79B 到 -$1.43B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.43B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$1.33B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$2.19B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.43B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $1.79B | 由淨流出轉為淨流入 | +99.6% |
| 2025 Q1 | -$2.31B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$1.85B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$2.24B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $899.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$3.67B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$349.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$1.60B | — | — |
United Parcel Service, Inc. Class B(UPS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $166.00M,較上季減少 86.1%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$775.00M 到 $166.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $166.00M | -86.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $1.19B | -53.9% | -17.3% |
| 2025 Q4 | $2.59B | +71.0% | +16.6% |
| 2025 Q3 | $1.51B | 由淨流出轉為淨流入 | +130.8% |
| 2025 Q2 | -$775.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q1 | $1.44B | -35.0% | — |
| 2024 Q4 | $2.22B | +238.5% | — |
| 2024 Q3 | $655.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
United Parcel Service, Inc. Class B(UPS)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $859.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的營業現金流是 $859.00M,2025 Q2 是 $348.00M,增加 146.8%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 $3.32B,最低是 2025 Q2 的 $348.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。