過去回測的四種做法
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
United Parcel Service, Inc. Class B(UPS)的負債比最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 78.0%,較前一季上升 0.2 個百分點,較去年同季上升 0.9 個百分點;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是原始欄位未標準化,不採用。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | 78.0% | +0.2 個百分點 | +0.9 個百分點 |
| 2025 Q4 | 77.8% | 持平 | +1.7 個百分點 |
| 2025 Q3 | 77.8% | 持平 | +2.5 個百分點 |
| 2025 Q2 | 77.8% | +0.7 個百分點 | +2.3 個百分點 |
| 2025 Q1 | 77.1% | +1.0 個百分點 | +2.1 個百分點 |
| 2024 Q4 | 76.1% | +0.8 個百分點 | +0.5 個百分點 |
| 2024 Q3 | 75.3% | -0.2 個百分點 | +2.6 個百分點 |
| 2024 Q2 | 75.4% | +0.5 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 75.0% | -0.6 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 75.6% | +2.9 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 72.7% | — | — |
United Parcel Service, Inc. Class B(UPS)最新一季 2026 Q2 的權益比是 21.1%,較上季下降 0.8 個百分點,較去年同期下降 1.1 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 21.1% | -0.8 個百分點 | -1.1 個百分點 |
| 2026 Q1 | 22.0% | -0.3 個百分點 | -0.9 個百分點 |
| 2025 Q4 | 22.2% | 持平 | -1.7 個百分點 |
| 2025 Q3 | 22.2% | 持平 | -2.5 個百分點 |
| 2025 Q2 | 22.2% | -0.7 個百分點 | -2.3 個百分點 |
| 2025 Q1 | 22.9% | -1.0 個百分點 | -2.1 個百分點 |
| 2024 Q4 | 23.9% | -0.8 個百分點 | -0.6 個百分點 |
| 2024 Q3 | 24.7% | +0.2 個百分點 | -2.6 個百分點 |
| 2024 Q2 | 24.5% | -0.5 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 25.0% | +0.6 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 24.4% | -2.8 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 27.3% | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
United Parcel Service, Inc. Class B(UPS)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性、現金流
United Parcel Service, Inc. Class B(UPS)的負債比最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 78.0%,較前一季上升 0.2 個百分點,較去年同季上升 0.9 個百分點;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是原始欄位未標準化,不採用。
2026 Q1 的負債比是 78.0%,2025 Q1 是 77.1%,上升 0.9 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 78.0%,最低是 2023 Q3 的 72.7%,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是來源缺值:原始欄位未標準化,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。