過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
VALE S.A.(VALE)最新一季 2025 Q3 的營業現金流是 $2.59B,較上季增加 35.2%,較去年同期增加 65.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | $2.59B | +35.2% | +65.7% |
| 2025 Q2 | $1.92B | +13.8% | +58.2% |
| 2025 Q1 | $1.68B | -42.2% | -53.0% |
| 2024 Q4 | $2.91B | +86.3% | -40.4% |
| 2024 Q3 | BRL 1.56B | +29.1% | -17.7% |
| 2024 Q2 | BRL 1.21B | -66.1% | -36.3% |
| 2024 Q1 | BRL 3.58B | -26.8% | +87.0% |
| 2023 Q4 | BRL 4.89B | +157.1% | +155.5% |
| 2023 Q3 | BRL 1.90B | 持平 | — |
| 2023 Q2 | BRL 1.90B | -0.6% | — |
| 2023 Q1 | BRL 1.91B | 持平 | — |
| 2022 Q4 | BRL 1.91B | — | — |
VALE S.A.(VALE)最新一季 2025 Q3 的投資現金流是 -$1.35B,較上季淨流出收斂,-$2.05B 到 -$1.35B,較去年同期淨流出收斂,-$1.42B 到 -$1.35B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | -$1.35B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$2.05B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$1.37B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$3.76B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -BRL 1.42B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | BRL 1.24B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | -BRL 1.52B | — | 淨流出收斂 |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | -BRL 1.70B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -BRL 5.26B | 淨流出持平 | — |
| 2023 Q1 | -BRL 5.26B | 淨流出收斂 | — |
| 2022 Q4 | -BRL 9.73B | — | — |
VALE S.A.(VALE)最新一季 2025 Q3 的籌資現金流是 -$930.65M,較上季由淨流入轉為淨流出,$1.65B 到 -$930.65M,較去年同期淨流出收斂,-$2.38B 到 -$930.65M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | -$930.65M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $1.65B | 由淨流出轉為淨流入 | +311.0% |
| 2025 Q1 | -$1.34B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $1.44B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -BRL 2.38B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | BRL 402.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | -BRL 1.84B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2023 Q4 | -BRL 2.24B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2023 Q3 | -BRL 622.00M | 淨流出持平 | — |
| 2023 Q2 | -BRL 622.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q1 | -BRL 570.00M | 淨流出持平 | — |
| 2022 Q4 | -BRL 570.00M | — | — |
VALE S.A.(VALE)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2025 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2025 Q3 的營業現金流是 $2.59B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。
2025 Q3 的營業現金流是 $2.59B,2024 Q3 是 BRL 1.56B,增加 65.7%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 BRL 4.89B,最低是 2024 Q2 的 BRL 1.21B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。