過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
VALE S.A.(VALE)最新一季 2025 Q3 的負債比是 53.7%,較上季下降 1.5 個百分點,較去年同期下降 1.7 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | 53.7% | -1.5 個百分點 | -1.7 個百分點 |
| 2025 Q2 | 55.2% | -1.2 個百分點 | -0.5 個百分點 |
| 2025 Q1 | 56.4% | -0.5 個百分點 | -1.0 個百分點 |
| 2024 Q4 | 56.9% | +1.6 個百分點 | +0.4 個百分點 |
| 2024 Q3 | 55.3% | -0.4 個百分點 | -0.3 個百分點 |
| 2024 Q2 | 55.7% | -1.8 個百分點 | -0.3 個百分點 |
| 2024 Q1 | 57.5% | +1.0 個百分點 | +1.9 個百分點 |
| 2023 Q4 | 56.5% | +0.9 個百分點 | -0.5 個百分點 |
| 2023 Q3 | 55.6% | -0.3 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 56.0% | +0.4 個百分點 | — |
| 2023 Q1 | 55.6% | -1.4 個百分點 | — |
| 2022 Q4 | 57.0% | — | — |
VALE S.A.(VALE)最新一季 2025 Q3 的權益比是 45.0%,較上季上升 1.5 個百分點,較去年同期上升 1.9 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | 45.0% | +1.5 個百分點 | +1.9 個百分點 |
| 2025 Q2 | 43.4% | +1.2 個百分點 | +0.8 個百分點 |
| 2025 Q1 | 42.2% | +0.5 個百分點 | +1.3 個百分點 |
| 2024 Q4 | 41.7% | -1.4 個百分點 | -0.2 個百分點 |
| 2024 Q3 | 43.1% | +0.4 個百分點 | +0.4 個百分點 |
| 2024 Q2 | 42.7% | +1.8 個百分點 | +0.3 個百分點 |
| 2024 Q1 | 40.9% | -1.0 個百分點 | -1.8 個百分點 |
| 2023 Q4 | 41.9% | -0.8 個百分點 | +0.6 個百分點 |
| 2023 Q3 | 42.7% | +0.3 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 42.4% | -0.2 個百分點 | — |
| 2023 Q1 | 42.7% | +1.4 個百分點 | — |
| 2022 Q4 | 41.3% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2025 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2025 Q3 的負債比是 53.7%,這是季末時點的數字,不是全年平均。
2025 Q3 的負債比是 53.7%,2024 Q3 是 55.3%,下降 1.7 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q1 的 57.5%,最低是 2025 Q3 的 53.7%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。