過去回測的四種做法
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
VICI Properties Inc.(VICI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $728.18M,較上季增加 15.2%,較去年同期增加 13.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $728.18M | +15.2% | +13.8% |
| 2026 Q1 | $631.86M | -8.7% | +6.8% |
| 2025 Q4 | $691.94M | +18.0% | +7.4% |
| 2025 Q3 | $586.29M | -8.4% | +1.2% |
| 2025 Q2 | $639.90M | +8.1% | +4.1% |
| 2025 Q1 | $591.86M | -8.1% | +8.8% |
| 2024 Q4 | $644.10M | +11.2% | +11.7% |
| 2024 Q3 | $579.05M | -5.8% | +4.9% |
| 2024 Q2 | $614.61M | +13.0% | — |
| 2024 Q1 | $543.74M | -5.7% | — |
| 2023 Q4 | $576.49M | +4.4% | — |
| 2023 Q3 | $552.11M | — | — |
VICI Properties Inc.(VICI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$802.93M,較上季淨流出擴大,-$222.90M 到 -$802.93M,較去年同期淨流出擴大,-$329.76M 到 -$802.93M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$802.93M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$222.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$139.31M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$50.12M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$329.76M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$385.58M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$260.18M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$241.57M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$311.87M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$109.16M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$954.21M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$734.12M | — | — |
VICI Properties Inc.(VICI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$117.18M,較上季淨流出收斂,-$492.08M 到 -$117.18M,較去年同期淨流出收斂,-$411.65M 到 -$117.18M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$117.18M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$492.08M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$496.31M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$261.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$411.65M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$396.76M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$214.89M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$329.29M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$441.15M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$471.78M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $389.35M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$45.58M | — | — |
VICI Properties Inc.(VICI)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
VICI Properties Inc.(VICI)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q2 的營業現金流是 $728.18M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $728.18M,2025 Q2 是 $639.90M,增加 13.8%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $728.18M,最低是 2024 Q1 的 $543.74M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。