過去回測的四種做法
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
VICI Properties Inc.(VICI)最新一季 2026 Q2 的負債比是 38.7%,較上季下降 0.6 個百分點,較去年同期下降 1.7 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 38.7% | -0.6 個百分點 | -1.7 個百分點 |
| 2026 Q1 | 39.2% | -0.4 個百分點 | -1.4 個百分點 |
| 2025 Q4 | 39.6% | 持平 | -1.0 個百分點 |
| 2025 Q3 | 39.6% | -0.8 個百分點 | -1.3 個百分點 |
| 2025 Q2 | 40.4% | -0.2 個百分點 | -0.9 個百分點 |
| 2025 Q1 | 40.6% | 持平 | -0.9 個百分點 |
| 2024 Q4 | 40.6% | -0.4 個百分點 | -1.2 個百分點 |
| 2024 Q3 | 41.0% | -0.4 個百分點 | -1.8 個百分點 |
| 2024 Q2 | 41.3% | -0.2 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 41.5% | -0.2 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 41.8% | -1.0 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 42.7% | — | — |
VICI Properties Inc.(VICI)最新一季 2026 Q2 的權益比是 61.3%,較上季上升 0.6 個百分點,較去年同期上升 1.7 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 61.3% | +0.6 個百分點 | +1.7 個百分點 |
| 2026 Q1 | 60.8% | +0.4 個百分點 | +1.4 個百分點 |
| 2025 Q4 | 60.4% | 持平 | +1.0 個百分點 |
| 2025 Q3 | 60.4% | +0.8 個百分點 | +1.3 個百分點 |
| 2025 Q2 | 59.6% | +0.2 個百分點 | +0.9 個百分點 |
| 2025 Q1 | 59.4% | 持平 | +0.9 個百分點 |
| 2024 Q4 | 59.4% | +0.4 個百分點 | +1.2 個百分點 |
| 2024 Q3 | 59.0% | +0.4 個百分點 | +1.8 個百分點 |
| 2024 Q2 | 58.7% | +0.2 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 58.5% | +0.2 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 58.2% | +1.0 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 57.3% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
VICI Properties Inc.(VICI)的安全性分析還有這幾頁有數字:現金流
2026 Q2 的負債比是 38.7%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的負債比是 38.7%,2025 Q2 是 40.4%,下降 1.7 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 42.7%,最低是 2026 Q2 的 38.7%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。