過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Valero Energy Corporation(VLO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $5.58B,較上季增加 301.4%,較去年同期增加 496.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $5.58B | +301.4% | +496.2% |
| 2026 Q1 | $1.39B | -32.4% | +46.0% |
| 2025 Q4 | $2.06B | +9.4% | +92.2% |
| 2025 Q3 | $1.88B | +101.0% | +45.3% |
| 2025 Q2 | $936.00M | -1.7% | -62.1% |
| 2025 Q1 | $952.00M | -11.0% | -48.4% |
| 2024 Q4 | $1.07B | -17.4% | -13.6% |
| 2024 Q3 | $1.29B | -47.6% | -60.9% |
| 2024 Q2 | $2.47B | +33.9% | — |
| 2024 Q1 | $1.85B | +49.0% | — |
| 2023 Q4 | $1.24B | -62.5% | — |
| 2023 Q3 | $3.31B | — | — |
Valero Energy Corporation(VLO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$361.00M,較上季淨流出收斂,-$400.00M 到 -$361.00M,較去年同期淨流出收斂,-$412.00M 到 -$361.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$361.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$400.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$419.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$379.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$412.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$635.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$544.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$408.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$392.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$637.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$483.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$304.00M | — | — |
Valero Energy Corporation(VLO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$3.03B,較上季由淨流入轉為淨流出,$124.00M 到 -$3.03B,較去年同期淨流出擴大,-$849.00M 到 -$3.03B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$3.03B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $124.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$1.75B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.20B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$849.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$382.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$784.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$1.07B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$1.55B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$1.64B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.30B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$2.13B | — | — |
Valero Energy Corporation(VLO)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:缺少計算所需的資本支出、來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $5.58B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $5.58B,2025 Q2 是 $936.00M,增加 496.2%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $5.58B,最低是 2025 Q2 的 $936.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。