Valero Energy Corporation(VLO)流動性|2026 Q2 流動比 1.64 倍|不預測漲跌

VLO Valero Energy Corporation 流動性

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-10-27 開始,已持續 8 天。

365.34 USD -22.31 (-5.76%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+38.3% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在Valero Energy Corporation完成交易報酬 +38.3%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Valero Energy Corporation(VLO) 流動性

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-07-30

流動比1.64 倍2026 Q2 · 申報日 2026-07-30
速動比1.23 倍2026 Q2 · 申報日 2026-07-30

近 12 季流動性變化

Valero Energy Corporation(VLO)最新一季 2026 Q2 的流動比是 1.64 倍,較上季上升 0.06 倍,較去年同期上升 0.01 倍。

Valero Energy Corporation(VLO) 流動比近 12 季
期別流動比較上季較去年同期
2026 Q21.64 倍+0.06 倍+0.01 倍
2026 Q11.58 倍-0.07 倍+0.02 倍
2025 Q41.65 倍+0.05 倍+0.11 倍
2025 Q31.60 倍-0.03 倍+0.03 倍
2025 Q21.62 倍+0.06 倍+0.14 倍
2025 Q11.56 倍+0.03 倍-0.03 倍
2024 Q41.53 倍-0.04 倍-0.03 倍
2024 Q31.57 倍+0.09 倍+0.06 倍
2024 Q21.48 倍-0.11 倍—
2024 Q11.59 倍+0.03 倍—
2023 Q41.56 倍+0.05 倍—
2023 Q31.51 倍——

Valero Energy Corporation(VLO)最新一季 2026 Q2 的速動比是 1.23 倍,較上季上升 0.08 倍,較去年同期上升 0.12 倍。

Valero Energy Corporation(VLO) 速動比近 12 季
期別速動比較上季較去年同期
2026 Q21.23 倍+0.08 倍+0.12 倍
2026 Q11.15 倍+0.04 倍+0.06 倍
2025 Q41.11 倍+0.01 倍+0.08 倍
2025 Q31.09 倍-0.01 倍-0.01 倍
2025 Q21.11 倍+0.02 倍+0.07 倍
2025 Q11.09 倍+0.06 倍-0.01 倍
2024 Q41.03 倍-0.08 倍-0.08 倍
2024 Q31.11 倍+0.06 倍+0.02 倍
2024 Q21.04 倍-0.06 倍—
2024 Q11.10 倍-0.01 倍—
2023 Q41.11 倍+0.03 倍—
2023 Q31.08 倍——

流動性怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Valero Energy Corporation(VLO)常見問題

資料口徑說明
Valero Energy Corporation(VLO)最新一季的流動比是多少?

2026 Q2 的流動比是 1.64 倍,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-07-30。

Valero Energy Corporation(VLO)的流動比和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的流動比是 1.64 倍,2025 Q2 是 1.62 倍,上升 0.01 倍。

Valero Energy Corporation(VLO)近 12 季的流動比最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 1.65 倍,最低是 2024 Q2 的 1.48 倍,12 季都有數字。

Valero Energy Corporation(VLO)的流動比有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。