Vishay Intertechnology, Inc.(VSH)現金流|2026 Q2 營業現金流 $105.36M|不預測漲跌

VSH Vishay Intertechnology, Inc. 現金流

目前趨勢:下降中距轉強觀察區尚有距離這段下降趨勢自 2026-07-01 開始,已持續 126 天。

25.84 USD -1.38 (-5.07%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+170% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

只做多:回測假設趨勢轉為上升時進場,轉為下降時出場,在Vishay Intertechnology, Inc.完成交易報酬 +170%

2 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Vishay Intertechnology, Inc.(VSH) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-05

營業現金流$105.36M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
投資現金流-$100.89M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
籌資現金流$814.49M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05

近 12 季現金流變化

Vishay Intertechnology, Inc.(VSH)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $105.36M,較上季增加 65.5%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$8.79M 到 $105.36M。

Vishay Intertechnology, Inc.(VSH) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$105.36M+65.5%由淨流出轉為淨流入
2026 Q1$63.67M-57.4%+295.5%
2025 Q4$149.36M+440.4%+120.8%
2025 Q3$27.64M由淨流出轉為淨流入-45.3%
2025 Q2-$8.79M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q1$16.10M-76.2%-79.9%
2024 Q4$67.66M+33.8%+979.4%
2024 Q3$50.56M由淨流出轉為淨流入-58.7%
2024 Q2-$24.73M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q1$80.21M+1,179.7%—
2023 Q4$6.27M-94.9%—
2023 Q3$122.30M——

Vishay Intertechnology, Inc.(VSH)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$100.89M,較上季淨流出收斂,-$110.13M 到 -$100.89M,較去年同期淨流出擴大,-$59.40M 到 -$100.89M。

Vishay Intertechnology, Inc.(VSH) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$100.89M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q1-$110.13M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$94.49M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q3-$48.02M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$59.40M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q1-$56.02M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q4-$159.58M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$57.57M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$71.53M淨流出收斂—
2024 Q1-$223.79M淨流出擴大—
2023 Q4-$109.44M淨流出收斂—
2023 Q3-$134.52M——

Vishay Intertechnology, Inc.(VSH)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $814.49M,較上季增加 5,920.7%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$78.45M 到 $814.49M。

Vishay Intertechnology, Inc.(VSH) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$814.49M+5,920.7%由淨流出轉為淨流入
2026 Q1$13.53M-17.4%-74.0%
2025 Q4$16.39M由淨流出轉為淨流入-66.3%
2025 Q3-$9.60M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$78.45M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q1$52.01M+6.9%由淨流出轉為淨流入
2024 Q4$48.63M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q3-$27.36M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2024 Q2-$26.33M淨流出收斂—
2024 Q1-$30.34M淨流出收斂—
2023 Q4-$35.09M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q3$32.15M——

Vishay Intertechnology, Inc.(VSH)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是來源缺值:資本支出的申報口徑不明確,不採用。缺值不補零,也不以其他指標代替。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Vishay Intertechnology, Inc.(VSH)常見問題

資料口徑說明
Vishay Intertechnology, Inc.(VSH)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $105.36M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。

Vishay Intertechnology, Inc.(VSH)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $105.36M,2025 Q2 是 -$8.79M,由淨流出轉為淨流入。

Vishay Intertechnology, Inc.(VSH)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $149.36M,最低是 2024 Q2 的 -$24.73M,12 季都有數字。

Vishay Intertechnology, Inc.(VSH)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。