過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Vishay Intertechnology, Inc.(VSH)最新一季 2026 Q2 的負債比是 43.5%,較上季下降 7.8 個百分點,較去年同期下降 6.9 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 43.5% | -7.8 個百分點 | -6.9 個百分點 |
| 2026 Q1 | 51.3% | +0.6 個百分點 | -0.3 個百分點 |
| 2025 Q4 | 50.7% | +0.3 個百分點 | 持平 |
| 2025 Q3 | 50.4% | 持平 | +1.9 個百分點 |
| 2025 Q2 | 50.4% | -1.2 個百分點 | +2.9 個百分點 |
| 2025 Q1 | 51.6% | +1.0 個百分點 | +2.9 個百分點 |
| 2024 Q4 | 50.6% | +2.1 個百分點 | +2.5 個百分點 |
| 2024 Q3 | 48.5% | +1.0 個百分點 | -1.0 個百分點 |
| 2024 Q2 | 47.5% | -1.2 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 48.7% | +0.6 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 48.1% | -1.4 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 49.5% | — | — |
Vishay Intertechnology, Inc.(VSH)最新一季 2026 Q2 的權益比是 56.5%,較上季上升 7.8 個百分點,較去年同期上升 6.9 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 56.5% | +7.8 個百分點 | +6.9 個百分點 |
| 2026 Q1 | 48.7% | -0.6 個百分點 | +0.3 個百分點 |
| 2025 Q4 | 49.3% | -0.3 個百分點 | 持平 |
| 2025 Q3 | 49.6% | 持平 | -1.9 個百分點 |
| 2025 Q2 | 49.6% | +1.2 個百分點 | -2.9 個百分點 |
| 2025 Q1 | 48.4% | -1.0 個百分點 | -2.9 個百分點 |
| 2024 Q4 | 49.4% | -2.1 個百分點 | -2.5 個百分點 |
| 2024 Q3 | 51.5% | -1.0 個百分點 | +1.0 個百分點 |
| 2024 Q2 | 52.5% | +1.2 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 51.3% | -0.6 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 51.9% | +1.4 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 50.5% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的負債比是 43.5%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的負債比是 43.5%,2025 Q2 是 50.4%,下降 6.9 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 51.6%,最低是 2026 Q2 的 43.5%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。