過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-10
Vistra Corp.(VST)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.02B,較上季減少 14.7%,較去年同期增加 78.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.02B | -14.7% | +78.8% |
| 2026 Q1 | $1.20B | -16.3% | +100.2% |
| 2025 Q4 | $1.43B | -2.4% | +5.8% |
| 2025 Q3 | $1.47B | +156.5% | -13.8% |
| 2025 Q2 | $572.00M | -4.5% | -52.2% |
| 2025 Q1 | $599.00M | -55.7% | +92.0% |
| 2024 Q4 | $1.35B | -20.5% | +53.6% |
| 2024 Q3 | $1.70B | +42.3% | +9.1% |
| 2024 Q2 | $1.20B | +283.3% | — |
| 2024 Q1 | $312.00M | -64.6% | — |
| 2023 Q4 | $881.00M | -43.5% | — |
| 2023 Q3 | $1.56B | — | — |
Vistra Corp.(VST)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$641.00M,較上季淨流出擴大,-$638.00M 到 -$641.00M,較去年同期淨流出擴大,-$610.00M 到 -$641.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$641.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$638.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$2.23B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$491.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$610.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$1.06B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$317.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$762.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$669.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$3.53B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$763.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$415.00M | — | — |
Vistra Corp.(VST)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$578.00M,較上季淨流出收斂,-$706.00M 到 -$578.00M,較去年同期淨流出擴大,-$63.00M 到 -$578.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$578.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$706.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $986.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$833.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$63.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$164.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$754.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$1.66B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $18.00M | -97.7% | — |
| 2024 Q1 | $793.00M | +304.6% | — |
| 2023 Q4 | $196.00M | -85.8% | — |
| 2023 Q3 | $1.38B | — | — |
Vistra Corp.(VST)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $334.00M,較上季增加 5.7%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$118.00M 到 $334.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $334.00M | +5.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $316.00M | -47.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $596.00M | -40.9% | -35.4% |
| 2025 Q3 | $1.01B | 由淨流出轉為淨流入 | -0.8% |
| 2025 Q2 | -$118.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$169.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $923.00M | -9.2% | +97.6% |
| 2024 Q3 | $1.02B | +45.7% | -16.9% |
| 2024 Q2 | $698.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$153.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $467.00M | -61.8% | — |
| 2023 Q3 | $1.22B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.02B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-10。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.02B,2025 Q2 是 $572.00M,增加 78.8%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $1.70B,最低是 2024 Q1 的 $312.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。